Туркменские афганцы обещают не допустить талибов в Туркменистан

Важное

Туркмены Афганистана создали отряд самообороны под названием «Эрбеки» в ответ на активность талибов, сообщает Афганское телеграфное агентство АфТАГ. Об этом рассказал корреспонденту Радио Азатлык член национального парламента Афганистана Назари Туркмен.

Туркменский депутат лично участвовал в операции по борьбе с талибами, сообщил он журналистам. Он не назвал место или дату боя, но сказал, что отряд уничтожил 11 боевиков, ранил 17 и взял в плен одного подозреваемого.

Афганские силы безопасности стараются сдержать боевиков, сказал Радио Азатлык начальник полиции провинции Джаузджан Факир Мухаммед Джаузджани. В ответ на активизацию талибов в 45 селах уездов правительственные силы провели военную операцию, сообщил он, не раскрывая подробностей операции.

Источник: АфТАГ

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Spasibo,«naşim zaşitnikom»

Захотят- навряд ли сдержите.
Мы сами сдержим. Вооружение на порядок выше, (10 в 1-й степени). Вот с количеством народа беда.. Но с другой стороны, ведь не весь Афган нападает. Будем воевать не числом, а умением.
Призыв на сборы как нельзя кстати. Еще и норматив сдачи ГТО ввести, чтобы народ от жирка маленько избавить.

Так подал бы пример, а не сидел здесь и не гавкал.

750 км границу туркмения неможет нармально охранять .

Вот они какие ……., Мухомору — Бердымухамедову с ними ничего не старшно. ОБРАЩЕНИЕ личного состава Пограничных войск Туркменистана к Президенту Туркменистана, Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Туркменистана генералу армии Гурбангулы Бердымухамедову Глубокоуважаемый наш Президент-Герой! От имени всего личного состава Государственной пограничной службы Туркменистана сердечно поздравляем Вас с 22-й годовщиной со дня образования Пограничных войск нашей суверенной Отчизны и Днем пограничников! Желаем Вам доброго здоровья и долголетия, больших успехов в Вашей великой и титанической деятельности! В Вашем глубоком по содержанию теплом приветствии по случаю 22-й годовщины со дня образования Пограничных войск и Дня пограничников Вы отметили достойный вклад пограничников в укрепление дружественных,… Развернуть »

Если нарушат гос.границу с той стороны на «ура», то мало не покажется, много будет пакостных сюрпризов. Заметьте даже знающие местность контробандисты давно поредели, почему-то без вести пропадают. Так шо, добро пожаловать в туман и сумерки 🙂

Анониму, который настолько законспирирован, что даже ником выдать себя боится. Чисто мое видение ситуации. Служил. Пойду еще, если будет надо. Боюсь, что буду воевать за благополучие власти, но пойду за свою землю. Пока нет надобности, так как профессиональных военнослужащих хватает. Дойдет до добровольцев- пойду. Не буду дожидаться всеобщего призыва. Это не форум, не ринг, соревноваться с всемогущим анонимусом в интернете бесполезно. Остается выразить свою точку зрения. Ку клукс клан — плюс 1. Кеседолды- нормально охраняют. Ты где видел косяк, чарас, ханку, опий, героин, план, и тп у нас? Пропало все. А в свое время половина одноклассников переехали в Чоганлы из-за… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме