Туркменистан и Пакистан обсудили аспекты газопровода ТАПИ

Важное

На четвертом заседании туркмено-пакистанской межправительственной комиссии, состоявшемся на минувшей неделе в городе Исламабад была подчеркнута обоюдная заинтересованность в реализации проекта по строительству транснационального газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ). Об этом говорится в сообщении правительства Туркменистана, распространенном в понедельник.

Стороны также обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития межгосударственного взаимодействия в торгово-экономической сфере, реализации достигнутых ранее двусторонних договоренностей.

По итогам заседания был подписан соответствующий протокол.

Официальный Ашхабад ранее отмечал, что к строительству ТАПИ следует приступить в 2015 году. Базовым документом для продвижения ТАПИ является подписанное в 2010 году Ашхабадское межгосударственное соглашение государств-участников о начале практической реализации данного проекта.

Источник: Тренд

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очень непросто будет строить1735 км газопровод ТАПИ это нестабилность Афганистане …

трио/ В Вашем рупоре повторения, как старая пластинка. Вы например не откусите-же свою руку, руку тебя кормящую! Так и Афганистан, не будут они лишать себя прибыли. Все противоречия сгладятся, как уйдут «пришельцы». Скоро там прочно восстановиться мир, и жить в Ариане будет престижно! Кто не согласен, поговорите с Талибами 🙂

Поговорить с талибами. ..

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме