Туркменистан готовится к 69-й сессии Генассамблеи ООН

Важное

Туркменистан готовится к 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая откроется 16 сентября сего года в Нью-Йорке (США). Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, этот вопрос обсуждался на заседании туркменского правительства.

О приоритетных позициях Туркменистана, которые будут озвучены на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, рассказал заместитель председателя Кабинета министров, глава МИД Туркменистана Рашид Мередов.

Вице-премьер отметил, что эти позиции были разработаны Министерством иностранных дел Туркменистана на основе ключевых направлений внешнеполитического курса государства. Это, в частности, касается предложений туркменской стороны о дальнейшем наращивании конструктивного диалога на таких важных направлениях, как защита и укрепление всеобщего мира и безопасности, сотрудничество в энергетическом секторе, транспортной сфере, гуманитарные вопросы и права человека, экология и охрана окружающей среды.

Как было отмечено на заседании туркменского правительства, все эти предложения нацелены на активизацию плодотворного партнерства, отвечающего общим интересам, создание благоприятных условий для устойчивого развития в региональном и глобальном масштабах.

Подводя итоги обсуждения данного вопроса, президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил важность проведения работы по разъяснению мировой общественности приоритетных позиций и сути международных инициатив Туркменистана, отражающих видение путей решения актуальных вопросов и проблем современности, создания необходимых условий для глобального устойчивого развития.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

… ставят памятник КЛОУНУ!

….. «отметил важность проведения работы по разъяснению мировой общественности приоритетных позиций и сути международных инициатив Туркменистана»

Интересно, кому в этот раз Мухомор – Бердымухамедов доверит такую важную миссию? А вообще, есть у нас один незаменимый, «Оперуполномоченный» по правам человека.
— «Кроме законов и положений, на Востоке существует ещё и практика».
(В..лёр Хаджиев, замминистра иностранных дел Туркменистана)

См. здесь на сайте ХТ: «Ещё раз о туркменском правосудии» от 21.05.2013 г.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме