Президент Казахстана Н.Назарбаев принял главу МИД Туркменистана Р.Мередова

Важное

Внешнеполитические ведомства Казахстана и Туркменистана подписали план сотрудничества на 2015-2016 годы. Об этом говорится в сообщении МИД Казахстана, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что подписание состоялось в рамках первого официального визита заместителя председателя Кабинета министров, министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова в Астану.

В рамках встречи Мередова с его казахстанским коллегой Ерланом Идрисовым были рассмотрены состояние и перспективы казахстано-туркменского двустороннего сотрудничества, а также актуальные вопросы регионального сотрудничества и международной повестки дня.

Согласно сообщению, основной темой переговоров стала подготовка визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Туркменистан, который запланирован на осень текущего года.

Так же Мередов встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. В ходе встречи было обсуждено строительство ж/д «Север-Юг», которая пройдет через  Казахстан, Туркменистан и Иран, к Персидскому заливу.

Источники: Тренд, Телеканал 24KZ

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Удивительно, что за столько лет работы Министром Р.Мередов в первый раз поехал в Казахстан… Ну хоть одно радует, что он по-русски говорит без ошибок….

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме