Паромный вопрос: Россия призвала на помощь Туркменистан

Важное

Существенно возросшую транспортную нагрузку на Керченской паромной переправе в перспективе будут решать представители Туркменистана.

Данный вопрос обсуждался на встрече министра транспорта России Максима СОКОЛОВА и председателя Госслужбы морского и речного транспорта Туркмении Рустама КУТЛЫЕВА, сообщает пресс-служба министерства.

По словам главы российского ведомства, подобные действия коллег из Туркмении не только пойдут на благо полуострова, но и расширят российско-туркменские возможности в сфере морского и речного транспорта.

Источник: Аргументы Недели Крым

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные

А в тэгах на сайте по ссылке «куркменистан».
После «отжима» Новоросии никаких паромов не понадобится.
MSK-Donetsk-Crimea.
Будем подождать.

Мост будет построен, правительство рф уже подписало контракт на строительство, подробностей не знаю, телевизор не смотрю.

И кто будет строить7

Нет такой территории «новороссия» и паромы Крыму очень даже понадобятся, но стоит ли ссориться со всем миром, предоставляя их?

Дааа, Россия начала клянчить танкера и паромы Тм? Вооот начало конца санкций, при таком темпе Путин скоро переедет жить в Бекдаше 🙂

ne dojdetec.roccia victoit.a vot TM kak bil v j-pe tak tam i octanetcia.

Порт Оля(Астрахан)-Туркменбашы 930 км паром нехватает раз две недели ходит .

в астрахань ходят паромы, но грузовые, а не пассажирские. и они все российские. паромы которые нужны в крыму это такие которые ходят в баку. они могут и ж.д. составы перевозить и автомобили и пассажиров. еще с советских времен. но вроде все паромы после распада ссср отошли к азербайджану. вот и не понятно о каких паромах речь? кто в курсе растолкуйте.

У Туркменистана нет своих паромов, все ж.д. паромы остались у Азербайджана. Соколов возможно просит те которые еще строятся в Хорватии, но когда будут готовы не известно.

«кто в курсе растолкуйте» Ванька Шимонович (ООН) постарался, кент Мухомора-Бердымухамедова. 21 июня 2014 года Состоялся спуск второго парома для Департамента Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана на судоверфи «ULJANIK» в городе Пула, Хорватия. Паром построен в соответствии с договором, заключенным в августе 2012 года, строительный номер 502 в серии из двух паромов класса RO-PAX. (пресс-служба судоверфи «ULJANIK»). На церемонии спуска присутствовали представители заказчика и судоверфи. Паром класса RO-PAX предназначен для перевозки пассажиров, грузовых автомобилей и других транспортных средств в регионе Каспийского моря. Паром, строительный номер 502, будет называться «Bagtyyar». Основные характеристики: Длина 155,8 метра, длина 17,5 метра. На судне… Развернуть »

От них из Адриатического моря до Крыма рукой подать, а заодно и обкатку пройти.

Адриатическое море — часть Средиземного моря между Апеннинским и Балканским полуостровами. Омывает берега Хорватии на протяжении 1777 км. А название этому морю дал древний порт Адрия.

Балканы — полуостров, расположенный на юго-востоке Европы. Омывается Средиземным, Адриатическим, Ионическим, Мраморным, Эгейским и Чёрным морями с юго-запада, юга и юго-востока.

Чёрное море через Босфор связано с Мраморным морем, Мраморное через Дарданеллы связано со Эгейским, Эгейское через несколько проливов связано со Средиземным.

Соколов , паромы саму туркмения нужен понял.

конечно нужны паромы туркменистану. кто ж спорит. но всем известно, что начинается масштабное строительство по созданию современного порта в туркменбаши(красноводске) и если из-за этого паромы не будут задействованы, то зачем им стоять и ржаветь у причала(на их содержание тоже необходимо прилично тратиться), когда предоставляется возможность сразу начать работать чтоб окупить затраты на их постройку побыстрее и начать приносить прибыль. тем более что паром не обязательно продавать, а просто сдать его в аренду и с туркменским экипажем. предложение заманчивое, но ес и сша могут неадекватно отреагировать и вдруг вспомнить про несоблюдение некоторых прав человека в туркменистане тем более что наши уже… Развернуть »

Это как раз тот случай, когда долгое размышления и обдумывания, на пользу

«Два четырехтактных двигателя» — эпическая фраза. Все двигатели четырехтактные. Все. Дизеля ли, бензин, турбина… И даже как-то не обидно за местных журналистов, они же копипастят с иностранных издательств. Ну тупыыые (с).
Зачем нам паромы? «Шаланды» (полуприцепы) и те не могут заполнить бакинские паромы, а частники за границу не ездят на авто. Только такси в КЗ и УЗ. Астраханский вообще без машин ходит. Вагонов через Азербайджан столько не ходит, чтобы таможенники миллиардерами стали. Ну зачем нам паромы??

«Два четырехтактных двигателя» потому что не весельная галера, наверное.

Последние сообщения

После визита сына в Азербайджан Бердымухамедов созвонился с Алиевым

25 июня состоялся телефонный разговор между председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщает госинформагентство...

Больше по теме