В Туркменистане образованы областные представительства МИД страны

Важное

В велаятских (областных) центрах Туркменистана в соответствии с Законом Туркменистана «О дипломатической службе», а также в целях реализации «Концепции внешнеполитического курса Туркменистана на 2013-2017 годы», созданы областные представительства МИД страны. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, соответствующее постановление подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Документ предписывает МИД Туркменистана создать представительство по Ахалскому велаяту (с расположением в городе Анау), представительство по Балканскому велаяту (с расположением в городе Туркменбаши), представительство по Дашогузскому велаяту (с расположением в городе Дашогузе), представительство по Лебапскому велаяту (с расположением в городе Туркменабате), представительство по Марыйскому велаяту (с расположением в городе Мары).

Документом также утверждены структура центрального аппарата Министерства иностранных дел Туркменистана и система дипломатической службы страны.

Источник: Туркменистан.ру

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

это правда?
теперь когда надо будет в район ехать визу нужно будет делать?
представительство МИД Мары выдвинуло ноту протеста представительству МИД Туркменабата за незаконное пересечение границы гражданами?
А если серьезно, чем аргументировано на первый взгляд такое безумное решение?

Мало было одного ….. Хаджиева, видимо ещё пятеро родились, для каждого велаята.

A smysl????

наконец-то. может теперь для того чтобы например подтвердить документы об образовании не нужно будет всем в ашхабад ехать. да мало ли какие вопросы возникают и если теперь их можно в велаяте решать будет, то это хорошо

а зачем подтверждать документы об образовании именно в МИДе? Это не задача МИДа, это задача министерства образования.
» да мало ли какие вопросы возникают и если теперь их можно в велаяте решать будет, то это хорошо» — простите, вопрос, а какие такие у обычного гражданина могут быть вопросы к МИД?
Я в ступоре, кто-нибудь, объясните мне смысл сего феншуя?

это вы меня, простого гражданина спрашиваете зачем в мид? откуда я знаю. дадут перечень чего сделать вот и делаем. поэтому сперва мид а уже потом все остальное. у нас все так делается по принципу «вам шашечки или ехать?»

Действительно непонятно. Да и куда нам понимать,нас не спрашивают,а создают только лишние проблемы. Я тут написал один коментарий к статье,но придется еще раз повторить его. Нам значит коренным туркменам создают большие проблемы,возьми считай во всех структурах. А туркам зеленый свет. Приехал,все тебе блага,живи,жри от пуза и грабь народные деньги. Фирма Soykaya прикрывает их визами,они живут уже здесь годами и трудятся не в фирме которая дала им визу а хапают левые работы у таких фирм как НАТА,ТЕМА,ЧИЗГИ,идет откат денег не хилый им туда в Турцию. Приведу один пример братьев Гуленч Хасан и Селладин. Работаем с ними так как деваться некуда-надо кормить… Развернуть »

скажу тебе больше, те турки, которые «работают» в туркменистане, в большем числе или бегают от службы в армии или от уголовного преследования до истечения срока давности по некоторым преступлениям, мелкие кражи итд.
соответственно, эта публика и ведет себя по хозяйски.

Документы на новые паспорта сдают в 1 месте в каждом велаяте. Лучше бы открыли их в каждом этрапе, чем представительство МИДа открывать. И печатаются паспорта только в Ашхабаде, какой дебилизм. Их надо печатать хотя бы в велаятском центре, как раньше.

в балканском велаяте в двух местах в балканабаде и в туркменбаши. но действительно нужно больше отделений гмс чтоб была возможность сдать документы на загранпаспорт в каждом этрапе, а не ехать для этого в велаятский центр. а вот печатать должны паспорта в одном центре тем более что они с этим прекрасно справляются. если не бипатрид, то документ готов самое большее это через 40 дней. для сравнения: российский загранпаспорт вам придется ждать не меньше чем 2 месяца.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме