Бердымухамедов потребовал обеспечить армию самой современной военной техникой

Важное

Вооруженные Силы Туркменистана должны быть полностью обеспечены самой современной военной техникой и специальным оборудованием. Об этом 3 июля, на заседании государственного совета безопасности по итогам первого полугодия текущего года заявил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, передает TDH.

«Необходимо четко исполять поставленные перед военными и правоохранительными органами задачи по реализации крупномасштабных работ по проведению преобразований, направленных на совершенствование деятельности силовых структур, усиление патриотическо-воспитательной работы и повышение уровня тактической и боевой подготовки военнослужащих», — сказал Бердымухамедов.

По его словам, Вооруженные Силы Туркменистана должны быть полностью обеспечены самой современной военной техникой и специальным оборудованием.

Источник: CA-News

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные

ВОРЫ придумали новую крупную аферу!!! бей их лохи!!

А он не потребовал еще, чтобы все граждане Туркменистана были молодыми, здоровыми, богатыми и ко всему прочему — чтобы их численность оказалась куда больше, чем показала последняя перепись?
Вряд ли в стране живет более 4 миллионов. ПУСТЬ ПРЕЗИДЕНТ ОГЛАСИТ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРЕПИСИ.

Вы оптимист, фучик, 3 млн 200 тыс. Знаете, чем грозит оглашение данных переписи? Подумайте, если ВВП расчитывается на чидлс жителей, ну и все остальные статистические показатели, кредитование, финансирование. пенсии.
впрочем, отвлеклись от темы.
ГБ недавно заявил, что технику не будет модернизировать совместно с украиной, так? а чем он будет обеспечивать войска?
допустим, оружие и оборудование можно купить, но учить пользоваться кто потом будет? где у тебя военные специалисты, хотя бы с опытом боевых действий?

Пусть вооружает, нам это все очень пригодится, когда его свергать будем.

Вот вооружится Бердымухамедов, и будет, всему миру угрожать, и заставлять читать свои произведения.

Мухомор — Бердымухамедов, ответил бы так:

— «Я не ястреб. Я тяжело вооружённый голубь».
(Джек Кемп, конгрессмен)

26000 человек личный состава туркменский армия смешно мне …

— «Солдатом надо быть во имя отчизны или из любви к делу, за которое идешь в бой. Без цели служить сегодня здесь, а завтра там, — значит быть подручным мясника, не более».
(Готхольд Эфраим Лессинг)

Вооружаться надо быстрее. Хотя бы беспилотниками израильскими . Азербайджан все закупил уже давно . Иностранный легион из 10 тысяч человек надо срочно , а дальше и свои вырастут. А пока надо срочно усиливать армию . Покоя не дадут Туркмении , очень много газа . Организуют диверсию с Афганской стороны и прилетят спасать туркмен . А потом их поганой метлой не выгонишь . Отберут газ и нефть , а туркменам в лучшем случае раз решать выращивать хлопок . Да и тот весь за бесценок только в Иваново можно будет отгружать. И строек никаких не будет и белых Ашхабадов !!!

«Отберут газ и нефть , а туркменам в лучшем случае раз решать выращивать хлопок».

Прямо спят, и видят только наш «супер очищенный» хлопок.

А разве не Пенёк — Бердымухамедов присвоил и отнял положенное Туркменскому народу, все доходы от продажи нефти, газа, хлопка, шерсти, ковров, лошадей, и т.д.?

Скорее его и таких как ты «патриотов, хреновых», нужно не «гнать поганой метлой», а на месте, расстреливать!

по всей видимости мания газового благополучия!!! а хлопок и Узбеки не плохо выращивают(так для информации хлопок в Иваново с Астраханской области)и закончится он как вода в канале Каракумском закончиться , а армия в полной клоаке даже при наличии современного оборудования и миллиарды в банках не спасут! поползут сами с молитвами за помощью
у Туркмен есть только ГАЗ который воруют благополучно китайцы

Иваново и так уже завалено турецким текстилем и китаем! А зачем армии оружие и спец техника? чтобы траву щипать можно партию лопат и грабли купить!

Мусором турецким и китайским завален , в за туркменским хлопком в огромной очереди стоят . Вся Европа , Турция и таже Россия спят и видят туркменский хлопок . За 1 дол за кг взять , а потом нам же за 20 дол за кг тряпки продавать , вот зачем Иваново — туркменский хлопок

начните с того, что ради интереса просмотрите что выставляется на продажу на туркменской бирже. эта информация не секретная и даже в газетах и по туркменскому тв проходит. там увидете что на продажу выставляется хлопок, который собран в прошлые годы. а это значит, что не очень-то большим спросом он пользуется. есть знаете ли в мире страны где хлопок производят в намного больших объемах и стоит он дешевле. армия туркменистану нужна. конечно все прекрасно понимают что нападать мы не будем да и не сможем, но границы свои необходимо охранять. а азербайджан может вооружаться сколько хочет(или насколько у россии и ирана терпения хватит).… Развернуть »

ДА ЧТО ТЕХНИКА МОЗГИ НУЖНЫ. ОДНИ БАРАНЫ КОМАНДУЮТ

Последние сообщения

Туркменистан — крупнейший покупатель узбекского лука

Крупнейшим покупателем узбекского лука за четыре месяца 2026 года стал Туркменистан. В эту страну было поставлено 8,7 тыс. тонн...

Больше по теме