Президент Татарстана посетит Туркменистан с рабочим визитом

Важное

Президент Республики Татарстан Российской Федерации Рустам Минниханов посетит Туркменистан с рабочим визитом. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, этот вопрос обсуждался на заседании правительства.

На заседании было отмечено, что в повестку дня предстоящих двусторонних переговоров будут вынесены приоритетные вопросы туркмено-татарстанского сотрудничества, динамично развивающегося по широкому спектру направлений, в том числе в торгово-экономической сфере, секторе ТЭК, в ряде других отраслей, а также в культурно-гуманитарной области.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов, подводя итоги обсуждения, отметил, что туркмено-татарстанское партнерство является наглядным примером эффективного взаимодействия Туркменистана с крупнейшими регионами Российской Федерации, являющейся стратегическим партнером страны.

Глава государства подчеркнул, что в последние годы плодотворные связи между Туркменистаном и Татарстаном получили новый импульс, что свидетельствует о намерении сторон максимально эффективно использовать имеющийся потенциал двустороннего партнерства.

Источник: Туркменистан.ру

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Из-за ливней на полях в Лебапе загнивает урожай пшеницы

В середине апреля в Лебапском велаяте Туркменистана прошли ливни, из-за которых пострадали сельхозземли. https://www.hronikatm.com/2024/04/heavy-rains-damaged-agriculture Арендаторы сельскохозяйственных объединений Дарганатинского этрапа ждут комиссию...

Больше по теме