Малайзия поможет Туркменистану развить халяльную индустрию

Важное

Малайзия планирует расширить свою халяльную индустрию очередным шагом за рубеж – теперь мусульманская страна намерена развивать эту перспективную отрасль в Туркменистане.

Посол Малайзии в Туркменистане Нурман Мухамад (Norman Muhamad) сообщил о том, что премьер-министр Малайзии Датук Сери Наджиб Резак (Datuk Seri Najib Razak) собирается обсудить эту тему в ходе грядущей встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедовым.

Малазийский премьер-министр с сегодняшнего дня находится со вторым по счету двухдневным официальным визитом в Туркменистане.

«Существует много возможностей для исследования потенциала халяльной индустрии в Туркменистане. Это одна из сфер, в которой Малайзия хочет диверсифицировать отношения между двумя странами», — сказал глава правительства Малайзии.

Помимо халяльной индустрии, Малайзия заинтересована в расширении разработки месторождений природного газа в Туркменистане, а также в развитии строительной отрасли страны.

«Правительство поощряет малазийцев к участию в разведке нефти и газа в Туркменистане. Одна компания уже выразила интерес к участию в этом секторе».

Источник: MuslimEco.ru

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

надеюсь, что хоть в этом не опустятся до максимализма и запретительных мер, как с табаком?
здоровая для организма и души пища только поспособствует очищению чиновничьих голов от чертовщины.

У Малайзии ресурсы и возможности есть. Уж лучше бы они, упор дали на те отрасли и сферы бизнеса, к которым Мухомор – Бердымухамедов, неровно дышит. Это Туризм и Интернет.

А с Халяльной едой, думаю дохлый номер. Наши дикуши (прокуроры, судьи, хякимы, и остальная высокопоставленная шваль) от Хялявной (дармовой) свинины, никогда не откажутся. Даже если законом им будет запрещено. Так жрут, что за ушами трещит.

при этой власти интернета не будет, никогда.
ну а туризм, опять же, при этой власти возможно и будет, но не таким, чтобы окупить затраты на авазу. туризм начинается с сервиса и качества услуг, с конкуренции, в конце концов.

Кому интересно. Немного информации про прохаляльный Интернет, и Туризм: — ImHalal — первый исламский поисковик. Новый поисковик может отличить разрешённые для мусульман (халяльные) результаты поиска от запретных (харамных). Был открыт в 2009 году. Ориентировочно с начала сентября 2011 прекратил функционирование в связи с недостатком финансирования. — Халяль Туризм и Отдых — вид туризма, направленный на мусульман, предоставляющий возможность отдыхать в соответствии с нормами Шариата. Размещение при Халяль туризме осуществляется в отелях, которые предлагают только безалкогольные напитки, вся еда соответствует стандарту Халяль и оснащена раздельной для мужчин и женщин инфраструктурой: бассейны, спа, пляжи и т. д. Основной страной, которая имеет специализированные… Развернуть »

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме