Лембергс неприятно удивлен состоянием памятника Улманису в Туркменистане

Важное

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс неприятно удивлен плохим состоянием памятника Карлису Улманису, который он посетил, находясь с визитом в Туркменистане.

Сегодня на пресс-конференции мэр сообщил, что несколько недель назад он побывал в порту Туркменбаши (бывший Красноводск) и на предполагаемом месте захоронения Улманиса, которое находится неподалеку. На заброшенном кладбище установлена мемориальная плита Улманису и другим жителям Латвии, которые покоятся в туркменской земле.

Лембергса неприятно поразили неухоженность могилы и ее несоответствие латвийской культуре захоронений. «Как представитель Латвии я почувствовал себя очень неловко за то, как мы выглядим в глазах туркменов с таким отношением к умершим вообще и к Улманису в частности», — сказал мэр.

По данным Лембергса, на этом кладбище не хоронят с 1985 года, и «все не заросло кустами только по той причине, что там просто ничего не растет».

latv_mogila

Источник: MixNews

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Весьма деликатный упрек нам,жителям Туркменистана.Стыдно

Еще японцы в Туркмбаши на кладбище небыли, там, где захоронены японские военнопленные. И англичане…

это кладбище закрыто для захоронения еще со времен ссср. многие уже перезахоронили своих на новом кладбище и продолжают перезахоранивать. кладбище находится прямо в городе. вокруг жилые дома. скорей всего как только пройдет срок необходимый по санитарным нормам, это кладбище будет застроено.

У могил нет срока давности.

помогите найти могилу на 3 участке фомин олександр анатольевич или кузнецов юрий

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме