Туркменистан занял 3 место с конца в отчете Freedom House о свободе прессы

Важное

Международная неправительственная организация Freedom House опубликовала очередной ежегодный доклад о свободе прессы (The Freedom of the Press), в котором оценила ситуацию со свободой СМИ в 197 странах мира. Согласно докладу Туркменистан и в этот раз оказался в тройке худших стран. Хуже оказались только Узбекистан и Северная Корея. По данным Freedom House в этих странах независимые СМИ не существуют или едва способны работать, пресса выступает в качестве рупора режима, доступ граждан к объективной информации жестко ограничен, несогласие подавляется посредством тюремного заключения, пыток и других форм репрессий.

Источник: Freedom House

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это хорошо, что в Туркменистане всё еще запрещают вольнодумцев и продажных писак. Еще не хватало, чтобы у нас были подобные проявления западной идеалогии как на Украине.
Спасибо всем причастным к защите национальной безопасности. Пока вы добропорядочно работаете, мы живем в мире и благополучии.

Хорошо ж тебе мозги промыли,мы живем в мире и благополучии, ага, когда твой дом снесут и тебя и твою семью выкинут в пески, тогда и вспомнишь о защите нацианальной безопасности.
Люди, выбирающие безопасность в замен свободы, в конце концов теряют и свободу и безопасность.

23 года как боремся с узбекистаном по свободе прессы. в узбекистане куда лучше обстоят дела с даже с интернетом. а в одно и то же. но зарегистрировать интернет ресурс как сми на территории туркменистана невозможно.

Gynansakda Biziň Mähriwan Ata Watanymyz Türkmenistanda Hususy Tele~Radio Ýaýlymlaryny Açmaga Rugsat Berýän Ýörüte Kanun Ýok!.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме