Делегация Астраханской области отправилась в Туркменистан

Важное

14-15 мая делегация Астраханской области побывает в Ашхабаде. Представителей региона, во главе с губернатором Александром Жилкиным, пригласило правительство Туркменистана.

В Ашхабаде делегация участвует в мероприятиях, которые посвящены 290-летию со дня рождения туркменского поэта и мыслителя, классика литературы Востока Махтумкули Фраги. Также в программу визита включены переговоры и встреча астраханского губернатора с туркменским президентом Гурбангулы Бердымухамедовым. Стороны обсудят реализацию ранее достигнутых ими договоренностей, которые касаются двустороннего взаимодействия в сферах паромного и авиасообщения, образования, судоремонта и судостроения, торговли, культуры, туризма.

Представители Астраханской области приглашены в Ашхабад, поскольку в регионе проводится работа по сохранению национальной культуры Туркменистана и сбережению творческого наследия поэта. В Астрахани установлен единственный в России памятник Бердымухамедову. Возможно имеется в виду памятник Махтумкули (прим. ХТ)

Источник: Русская Планета

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

так Бердымухамедову или Махтумкули?

Магтымгулы

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме