Туркменистан увеличит экспорт электроэнергии в Афганистан

Важное

Ввод в эксплуатацию новой электростанции в Лебапском велаяте (области) Туркменистана позволит увеличить объемы экспорта электроэнергии страны в Афганистан, говорится в сообщении правительства Туркменистана.

В сообщении говорится, что вопрос экспорта туркменской электроэнергии в Афганистан обсуждался на заседании Кабинета министров страны, в ходе которого было отмечено, что в начале мая в Лебапском велаяте пройдет церемония ввода в строй газотурбинной тепловой электростанции.

«Ввод в эксплуатацию новой электростанции даст возможность увеличить объемы экспорта туркменской электроэнергии в Афганистан», — говорится в сообщении со ссылкой на заявление президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Также сообщается, что глава государства, подчеркнув, что проводимые работы являются свидетельством претворения в жизнь политики
диверсификации энергетической отрасли страны, поручил вице-премьеру Мураду Артыкову провести соответствующую подготовку по организации на высоком уровне открытия важного объекта.

В феврале 2014 года Бердымухамедов заявил, что Туркменистан готов рассмотреть предложения по увеличению поставок своей электроэнергии в Афганистан, которая в последние годы поставляется на льготных условиях и на регулярной основе.

Источник: Тренд

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

С Афганистаном надо было дружить даже при союзе, из-за необдуманных действий кремлевских «старперов» многие родители потеряли своих сыновей. Посмотрите на действия по справедливости, без объявления войны СССР захватил и сменил власть в Афганистане — данное действие точь в точь сравним с Гитлеровской Германией! В настоящее время Тм поддерживая и экономически и политически Афганистан, принуждает их к миру и согласию, многие автомат заменяют на сельхоз орудии, начались демократические преобразования, можно осваивать углеводороды. К сожалению, некоторые страны создают военные блоки, и заранее инициируют свою конфликтность в отношении Афганистана и показывают о политическом недальновидности.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме