Туркменистан готовится к саммиту в Астрахани

Важное

В преддверии саммита стран Прикаспийского региона Туркмения озадачилась разработкой Конвенции о правовом статусе Каспийского моря.

Накануне вопрос её разработки на очередном, 36-м по счёту, заседании Специальной рабочей группы, поднимался в правительстве республики. Там президент страны Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что «Туркменистан, являясь сторонником мира, согласия и стабильности в регионе Каспийского моря, выступает за конструктивный диалог в деле разработки правового статуса Каспия на основе учета национальных интересов всех прикаспийских стран.»

Рабочая группа по данному вопросу будет заседать в Ашхабаде с 1 по 2 апреля и глава государства поручил предпринять всё необходимое для того, чтобы встреча прошла на достойном уровне. «..Шаги, направленные на обеспечение его экологического благополучия, сохранение биологического разнообразия, рациональное использование богатейших ресурсов моря и укрепление его статуса как моря мира, дружбы, добрососедства» Туркменистан пообещал продолжать и впредь.

Источник: astrakhanpost.ru

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ясное дело все хотят по своему, все хозяева, все молодцы по бряхтению военных кораблей, у кого ракета потолще, у кого кораблик маневреннее, у кого берег чистый, у кого нефть нефтяной, у кого газ газированный — короче хотите поделить Каспий: выскажите кто от чего насколько может отказаться и поработайте пилой дружбой!

Международный эксперты говорят болшой запаси в нефте в каспий прадали?

Вежливость — лучшее оружие вора… Ты — на третьем, ты — на пятом. Выполняйте.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме