Бердымухамедов принял участие в открытии памятника коню Янардагу

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в церемонии открытия монумента в честь ахалтекинского коня, чемпиона породы Янардага (Огненная гора), изображенного на государственном гербе страны.

Выступая на церемонии открытия, глава государства поздравил всех с Праздником ахалтекинского коня, отмечаемым в последнее воскресенье апреля. Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что по восточному календарю нынешний год является годом коня и принято считать, что он приносит удачу и благополучие.

В своей речи глава государства также сказал о том, какое большое место занимает ахалтекинский скакун в искусстве и литературе туркменского народа.

Говоря о нынешнем событии – открытии монумента в честь скакуна Янардага, глава государства отметил, что этот конь занял особое место в  истории государства. Будучи изображенным на Государственном гербе Туркменистана, он стал официальным символом страны, ее узнаваемым образом.

Фото ТДХ
Фото ТДХ

Источник: Туркменистан.ру

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Добрый, да? Что же он коня тогда застрелил, с которого сам и слетел в прошлом году?

безвкусица полная

а почему молчат люди котрых пригнали в 4 утра на мероприятие? которое началось в 10 утра а закончилось в 14? издеваются над людьми да еще шарики купи, флажки купи на автобус деньги дай и стой с 4х утра да радуйся коню! если молчат значит их это устраивает!

Надо было родиться конём-ахалтекинцем и именно в ТМ:сейчас бы памятником был золотым!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме