Продавец туркменского газа миллиардер Дмитрий Фирташ арестован в Австрии

Важное

12 марта 2014 года в Вене правоохранительные оганы Австрии арестовали украинского олигарха Дмитрия Фирташа, сообщают мировые информационные агентства. Арест был произведен по обвинению во взяточничестве и создании преступного сообщества, выдвинутого против бизнесмена ФБР США.

В настоящее время Д. Фирташ содержится под стражей, австрийский суд рассмотрит вопрос о его экстрадиции в США.

Д. Фирташ был одним из первых деловых людей, установивших торговые связи с обретшим государственную независимость Туркменистаном. В 1993 году он организовал поставки продовольствия с Украины и России в Туркменистан в обмен на туркменский природный газ.

С тех пор основное направление деятельности Д. Фирташа — транзит и продажа туркменского газа на Украину и в Восточную и Центральную Европу.

В 2013 году состояние Д. Фирташа оценивалось в 3,32 миллиарда долларов США.

Источник: Гундогар

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

… «по обвинению во взяточничестве и создании преступного сообщества»
туркменские партнеры Дмитрия Фирташа тоже входят в это сообщество!!

Туркменистан хочет провести четвертую трубу .Скоро всем людям в тм раздодут трубки для метеоризма .После того как эти трубки каждый житель тм вставит по назночению .создадут зборный пункт для транспортировки этого газа в четвертую трубу .Так что каждый житель тм будет обеспечен роботой !

А кто является первым партнёром НАШЕГО? А?

Дмитрий Фирташ освобожден под залог в 125 млн евро

А сколько их таких по всему свету аферистов и мошенников разбогатевших на наших ресурсах, одна Итера чего стоит? В начале 90 ых в Ашхабад приехал турецкий аферист и мошенник, нищий А Чалык. Его поддельники, враги туркменского народа и такие же мрази начиная с ниязова, храмова, умнова и жадана, а так же а реджепова, в тесном сговоре разграбляли Туркменистан и издивались над нашими людьми. Есть и еще один главный мошенник мирового масштаба, это могилевич, самый разыскиваемый преступник в США. Эти твари заслуживают самого сурового наказания. А наш клоун — бердун достался им по наследству от чекнутого ниязова, которого они и убрали… Развернуть »

Что им нужно в Туркменистане? Нужно то, что позволяет заплатить залог в 120 миллионов евро и выйти на свободу.

Администрация президента туркменистан это женаят топары ….

вы наших то уж совсем за лохов не держите. это сейчас у туркменистана с китаем трубопровод появился и сжиженный газ начали делать. а раньше сиди и жди когда место в российской трубе появится. вот поэтому туркменистан продавал все свои и газ и нефть на границе страны, а дальше вот такие и транспортировали и перепродавали и естественно хорошо с этого имели и будут иметь. не зря ведь есть очень образное выражение которое понятно всем «сидит на трубе».

Пока ты, Аноним, придаешься мыслям о светлом будущем 4 ветки трубы в Китай, знай, что четверть углеводородов, еще не добытых уже проданы в китай и получены деньги, залоговые средства в качестве кредитов. Я думаю, что от этих кредитов уже мало что осталось… интересно, аноним, что досталось тебе? а по делу, правильно что арестовали, мало кто знает, что за газ нам элементарно больше 10 лет поставлялся сахар песок по цене 10 долларов за 1 кг (чтобы было понятно обывателю, уровень цен) — клиринговые схемы, кормушка избранных. Причем Украина получала газ до очень дешевым ценам, а поставляла товары по ценам в десятки… Развернуть »

ага щас! прямо за это он и ответит)) нет фирташ и дальше не был бы арестован, но у него надо или что-то отнять или слишком заигрался в политические игры. а за то про что вы пишите таких не арестовывают. это нормально, это и есть умение делать деньги.
да, и мне досталось столько же сколько и тебе мимоходом. вот только не пойму что тебя так взбесило, что не удалось самому во всем этом поучаствовать? оно и понятно соблазн велик.

😮 в ашхабаде метро строят???

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме