Убрать машины!

Важное

1В прошлый вечер и ночь полиция Ашхабада провела очередную облаву на автовладельцев, припарковавших свои машины в «неположенных» местах.

С девяти часов вечера до часу ночи работники полиции по громкоговорителю, порой в грубой форме, требовали чтобы автовладельцы перегоняли машины на автостоянки. При этом они ссылались на постановление хякима Ашхабада. Проблема в том, что автостоянок во многих районах туркменской столицы попросту нет.

В последнее время в городе построили несколько многоярусных парковок, но мест в них явно недостаточно и, как уже было сказано выше, не во всех районах столицы они есть. По этой причине, люди оставляют свои автомобили во дворах многоквартирных домов, на обочинах переулков, у подъездов.

В результате действий полиции начался ажиотаж. Напуганные грозящими санкциями автовладельцы среди ночи погнали свои машины к стоянкам. Как рассказывают очевидцы, картина была жуткая, автостоянки были переполнены машинами, а на подъездах к ним все скапливались и скапливались вновь прибывающие автомобили.

Их отправляли на другие стоянки. Так, кочуя от одной стоянки до другой, водители провели часть ночи.

Прежде чем, вводить в действие данное постановление, хякиму города нужно было позаботится о достаточном количестве стоянках и создать условия. В то же время знающие люди утверждают, инициатива принятия постановления исходит от управляющего делами аппарата президента Ш.Дурдылиева, имеющего в собственности несколько пустующих автостоянок в микрорайоне «Мир».

Возмущенные автовладельцы обсуждают варианты проведения ряда акции неповиновения в ответ на произвол и необдуманные действия властей и полиции.

32

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пастухам ночью не сполось и они решили перегнать своё стадо на другое пастбище

такое впечатление что власть проводит эксперимент для определения запаса прочности терпения у граждан туркменистана.
и ведь все это началось после принятия административного кодекса. теперь местные органы власти получили в руки инструмент давления на совершенно законопослушных граждан по отношению к уголовному кодексу. хякимлики будут принимать идиотские постановления и положения а за их не исполнение будут людей штрафовать. ведь со стороны действующего законодательства, это ночное шоу законно и люди которых пол ночи гоняли по городу виновны(((

ЭТИХ ЛЮДЕЙ БУДУТ ГНУТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ! И НИКТО НЕ ВОЗМУТИТСЯ .

Точно, пока народ терпит ничего не изменится. А вот если бы водители просто избили бы полицию, особенно тех кто грубо ругался и устроили бы «бучу» перед домом хякима (где эта падла живет все знают), то в следующий раз власти бы сначала думали, а уж потом делали. Аркаша, тебе совет, умерь пыл своих шакалов, народ терпит,но долго ли еще будет терпеть?

Как в мультфильме про масленницу. Скоро ГБ будет за воздух деньги собирать

В 4-м микрорайоне Ашхабада на столбах повесили объявления, что машины ставить возле домов запрещено.
Все плевали, ставят как и раньше. Просто ставить больше некуда.

Да это правильно но закон должен быть для всех одинакова, обидно когда машины работников правоохранительных органов стоят там где раньше стояла для них нет закона! И действительно чиновники разных уровней

— «Хотя при стаде том и множество собак,
Да сам пастух дурак,
А где пастух дурак, там и собаки дурры».
(Иван Андреевич Крылов)

— «И счастье многие находят
Лишь тем, что хорошо на задних лапках ходят».
(Иван Андреевич Крылов)

— «Свободное место для парковки всегда на другой стороне улицы».

Автомобиль — не роскошь. Роскошь — гараж.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме