Туркменистан предпринимает меры по усилению охраны госграницы

Важное

В Ашхабаде на заседании Государственного совета безопасности Туркменистана был заслушан доклад о мерах, предпринимаемых по усилению охраны государственной границы.

Очередное заседание прошло под руководством Президента и Верховного главнокомандующего Вооруженными силами (ВС) страны Гурбангулы Бердымухамедова.

Начальник государственной Погранслужбы Туркменистана Мырат Ысламов доложил о мерах, предпринимаемых по выполнению данных Верховным главнокомандующим ответственных поручений по усилению охраны государственной границы и улучшению условий службы и быта пограничников.

Глава государства отметил, что «Туркменистан всегда был и остается приверженным многовековым традициям дружбы, миролюбия и добрососедства, во многом определяющим благоприятный климат во всем регионе».

Военная доктрина страны базируется на политике постоянного нейтралитета и оборонной достаточности. Туркменистан не входит ни в один из военно-политических блоков.

Источник: Тренд

 

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Скоро начнётся посмотрим на этих героев как будут рвать подмётки

Забавно читать слова Ысламова, будучи вице-примьером и курируя силовиков при Ниязове, говорил тоже самое. При этом через миграционщиков решал свои «проблемы». Ничего за последние 10 лет не изменилось, те же рожи и те же сказки. Ничему его в Белорусской ВШ не научили.

Глава государства отметил, что «Туркменистан всегда был и остается приверженным многовековым традициям дружбы, миролюбия и добрососедства, во многом определяющим благоприятный климат во всем регионе». Этими заговорами границу не укрепишь! На нейтралитет надейся, а ослика держать под присмотром надо 🙂 А казахи проверяют свою реальную боеспособность. Собирайся Аркадаг, пора к Путину, в Кремль, на поклон. Владимир Владимирович, помоги! По сообщению Министерства обороны РК 12 февраля под Алматы главная инспекция МО проводили инспектирование войск и бронетанковой техники войсковой части 61993 (Казахстанская миротворческая бригада) с выходом в установленный район (70-й разъезд, в непосредственной близости от части). Целью проверки стало определение способности частей выполнить… Развернуть »

Помню в советское время погранзаставы именно тестировали ложными прорывами для поддержания боеготовности. А сейчас наркодиллеры там чуть ли не толпами ходят как у себя в огороде. Жаль пацанов в армии на границе, их же талибы как кур перережут.

tipun vam vsem na yazik a na #opu chiri! ichigaralar ,che sovsem opoloumeli?? »skoro nachnetsa »??? takoe vpechetlenie shto vi vse tolko etogo i jdete ??? Estafurullah !!!!

ну вот еще один заклинатель змей)))

name?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме