Туркменский вице-премьер озаботилась вопросами девственности

Важное

Б.Нурмырадова
Б.Нурмырадова

Бягуль Нурмырадова, известная тем, что ввела требование – всем женщинам, независимо от национальности, носить балаки – национальные туркменские шаровары, отличилась еще раз. Как только в верхах туркменской власти заговорили о необходимости выработки молодежной политики, она вышла с предложением преследовать врачей, которые делают гименопластику (операция по восстановлению девственной плевы), вплоть до введения уголовной ответственности для медиков.

Госпожа Нурмырадова не была голословна и, как нам сообщают, довела до президента страны аргументы. По ее инициативе в нескольких школах Ашхабада медики провели исследования и выявили, что «не все старшеклассницы оказались девственницами».

Обычаи туркмен (да и не только туркмен) требуют, чтобы замуж девушки выходили будучи непорочными. Ритуал проверки постельного белья после брачной ночи по-прежнему существует.

И здесь, на помощь молодым женщинам, потерявшим девственность до замужества, приходят врачи. Операции по восстановлению девственности и сейчас проводятся нелегально и вне стен медицинских учреждений. Стоит такая операция от $400 и выше. В любой женской консультации подскажут адресок, куда можно обратиться с «щекотливой» проблемой.

Потому-то, по мнению чиновницы, туркменские девушки ведут себя неподобающим образом. Зная, что грехи можно исправить.

Но хочется спросить у Б.Нурмырадовой — во врачах ли дело?

Уж врачи-то никак не виноваты в том, что сама девственность в стране, где все покупается и все продается, тоже стала товаром. Есть установившаяся такса. Состоятельные туркменистанцы покупают девочек на «первый раз» за $1500.

А то, в каком свете показала себя Бягуль Нурмырадова — вице-премьер туркменского правительства по вопросам культуры (!) — инициировав медицинскую проверку старшеклассниц, говорит о том, что мораль и этика у этой дамы отсутствуют.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Чья бы корова мычала, нашлась морально чистый человек..

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме