Туркменистан и ООН проводят «круглый стол» по правам человека

Важное

В Туркменском национальном институте демократии и прав человека при президенте Туркменистана начал свою работу «круглый стол», посвященный передовой практике и международному опыту деятельности национальных институтов по правам человека. Встреча проходит в рамках совместного плана сотрудничества в правовой сфере между правительством Туркменистана и Программой развития ООН (ПРООН).

Участниками встречи с туркменской стороны стали представители Меджлиса (парламента), МИД, Института государства и права при президенте Туркменистана, Национального центра профсоюзов, Союза женщин и Союза молодежи Туркменистана.

В ходе форума новые наработки в области управления и администрирования национальных институтов по правам человека представила международный эксперт, старший преподаватель по правам человека и управлению Оксфордского университета Брукс доктор Ричард Карвер.

Участники встречи подчеркнули важность укрепления контактов в правовой сфере, которая является одним из важных элементов диалога с международными организациями, и высказались за продолжение конструктивного сотрудничества в этом направлении.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Бабло получил и ковёр и поехал домой чихать они хотели на ваши права

Просто говорильня для галочки и для заполнения колонок правильной прессы

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме