Новые правила оплаты международных телефонных разговоров?

Важное

Министерство связи
Министерство связи

Отделения связи Ашхабада с этого месяца стали отключать телефоны у абонентов, если они в течение пяти дней не оплатят международный разговор.

Ранее пользователям стационарных телефонов работники отделений связи присылали квитанции по почте один раз в месяц. Обычно такие квитанции приходили 10-15 числа каждого месяца. После чего необходимо было прийти и оплатить услуги связи за период с момента последней оплаты.

Теперь же, после каждого международного разговора, абонентов обязывают платить. В противном случаем им отключают телефоны и налагают штрафы. С чем связаны такие нововведения выяснить не удалось.

Те, кому часто приходится звонить за рубеж, например родители студентов обучающихся заграницей считают, что с принятием в стране административного кодекса, чиновники изобретают все новые и новые абсурдные способы поборов с населения.

 

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

это что-то совсем новенькое. не знаю как в столице, но на перефирии квитанции по почте не присылают уже несколько лет. правила оплаты буквально в январе были такими: разговариваешь в декабре, но до 10 января должен оплатить образовавшуюся задолженность не зависимо за переговоры междугороднии, международные или внутригородские. я например сразу на свой номер кладу 50 или 100 манат и на несколько месяцев забываю о оплате за телефон. а вот с нового года (точно не знаю с какого числа)тариф на международные разговоры в ночное время стал значительно ниже чем днем

А вод в этом в Туркменистане ЛАФА. В Европе сначала отключат, а потом тебе кинут счет со штрафом и если не оплатил потом тебя кидают в черный список другая организация и потом нечего не получишь, не квартиру, не кредит и все такое. Отдал с процентами большими и потом 2 года надо ждать чтобы из этого черного списка ВЫЙТИ. А в Туркменистане вырубили тебе телефон и все, отдал опять включили. СМЕШНО и КАЙФНО.

По моему опыту в Европе прежде чем отключить телефон и подавать в суд, присылают 2-3 раза Mahnung (напоминание) о вашей задолженности, а уж потом отключают. Суды и штрафы дело муторное компаниям с этим связываться тоже не очень хочется. По поводу черных списков уж совсем неправда. Вы путаете кредитную историю в США со штрафами за телефон в Европе. Операторов здесь очень много, конкуренция жесткая и терять клиента потому что конкуренты внесли его в СВОЙ черный список не захотят.

Мы не знаем как там у вас в Европе, мы там не были.Может там у вас и Махунунг друг телефона.А у нас Алтын Асыр, друг телефона.

здесь речь не о алтын асыр и сотовой связи а о работе обычных городских атс и предоставляемых ими международных разговоров в кредит с домашних телефонов в туркменистане.

Вы не задумывались как абонент Алтын Асыр или МТС попадает, на городскую телефонную сеть? Подсказываю и даю наколку для размышлений. Туркментелеком незаконно, эксплуатирует ведомственные сети, а также конфискованные у частных операторов связи. При этом, не имея разрешительных документов, и договоров о взаимодействии операторов связи, и соответственно, в бухгалтерских отчетах, документации, не все рассветы за пропуск трафика не ведутся, а точнее оплату собственникам не производит. Полученная сверхприбыль, списывается на различные производственные, непредвиденные расходы. Что называется хищением, и незаконным обогащением, и подпадает под уголовную ответственность. Проверяющие с отдела цен КРУ, и налоговики при систематических проверках, в актах не отражают, и «на этом»… Развернуть »

Распоясались абоненты!

Остается платить авансом, как это делает господин Аноним. Или разговаривать по скайпу.

«с принятием в стране административного кодекса, чиновники изобретают все новые и новые абсурдные способы поборов с населения.» и действительно. у нас как в том анекдоте про обезьяну, прапорщика, палку и банан на дереве. «зачем думать? трясти надо». так и наши. вместо того чтобы заняться профилактикой нарушений попадающих под действие административного кодекса, они наоборот всех делают нарушителями принимая заведомо невозможные к выполнению инструкции и правила. и давай «трясти» и деньги и нервы. пока натиск не такой сильный, но аппетит приходит во время еды. скоро войдут во вкус, освоят все процедуры и будут стрич своих овечек. вот только шерсти у овечек все… Развернуть »

Руслан в течении месяца кидают 2 раза как минимум НАПОМИНАНИЯ со штрафом а потом вырубают. И потом твои данные летят в другую организацию и те вносят в черный список, в долговую ЯМУ. В Скандинавии некто за это в суд не подает, не какая компания. Я не знаю как в Австрии а в Скандинавии МОНОПОЛИЯ и нету здесь даже 10 телефонных компании чтобы конкуренция была. Я знаю что во многих странах в Европе МОНОПОЛИЯ. Да иногда бывает когда телефонная компания кидает в другую организацию чтобы те выбили деньги с клиента и те не кидают человека в черный список, но зато там… Развернуть »

вот молодец 45% V Teni(( подкинул нашим идею как с людей еще побольше денег содрать. они ж теперь наверняка сделают одну цену на разговоры внутри города и на разговоры с другими городами и конечно не в меньшую сторону.

Бесит значит наслаждайтесь в Скандинавии, если есть зуд правовой езжайте и отстаивайте интересы граждан Туркмении в судах.Посмотрим что получится. И кстати когда пишете пожалуйста пишите подробно процедуры а не поверхностно. Спасибо за внимание.

все просто — в бюджете ДЫРА!!

И не одна, надо полагать.

Господа, вы до сих пор пользуетесь городской стационарной звонилкой для международных звонков? Это в наше то время? SIP/VoIP для вас пустой звук? Ну ладно, интернет поганый, Но почти любой сип оператор предоставляет услугу коллбэка, для нее не нужен интернет, только телефон с бесплатными входящими. И это В РАЗЫ дешевле примитивной стационарной связи.

да представляете пользуемся. в мире еще много мест где нет и никогда не было сотовой связи))). и не нужно забывать что эти звонки можно делать в кредит, а сотовые операторы таких условий в туркменистане не предлагают. к тому же в самом туркменистане да будет вам известно если звонишь внутри сети (их у нас две алтын асыр и мтс) то входящие бесплатные а если с мтс на алтын асыр то входящие платные. и никаких в разы дешевле наши сотовые операторы не предоставляют. цена что с сотового что со стационарного была почти одинаковая.

Господин, здесь до си пор используют счёты.Не надо судить по себе.

склочница — — они и без нас знают как содрать деньги с народа:)

какамурад — — а что тебе подробно писать? я написал ясно и понятно. Я уехал потому что у меня не такой язык длинный как у тебя.

Аноним, вы, наверное, не до конца поняли, что хотел изложить предыдущий комментатор. Речь не о мобильных операторах, а о SIP. К примеру, тот же популярный оператор sipnet предоставляет возможность callback’a по вменяемым тарифам. Если же использовать интернет, то по некоторым международным направлениям звонки вообще бесплатны, по другим — копейки. Если использовать коллбэк, то приплюсовывается тариф до Туркмении — 10-12 центов за минуту. Это все равно намного дешевле, чем пользоваться международной телефонной связью от Туркментелекома. Ну и напоследок, у операторов АА и МТС все входящие, независимо от источника исходящего, уж давно как бесплатны, у вас устаревшая информация. ХоТя, если вы убеждены,… Развернуть »

я специально имею две карточки чтоб не напрягать людей у которых карточка алтын асыр своим звонком с мтс. деньги за входящие с мтс на алтын асыр снимали. последний раз мною так сказать зафиксированный был в декабре 2013г. возможно с нового года новые правила. уточню. ну и в продолжение темы. то что есть в других странах в туркменистане может не быть. к тому же то что есть в ашхабаде может быть совершенно недоступно в других городах я уж не говорю о сельской местности. увы но такова реальная картина в туркменистане. на данный момент связь, которую предоставляют атс самая надежная как международная… Развернуть »

Аноним, простите, но вы меня умиляете. Что может быть недоступно в регионах? Наличие телефона, куда поступит входящий звонок с сервера оператора СИП, чтоб соединить вас с другим абонентом? Такое ощущение, что вы вообще не в курсе технологиИ SIP/Callback и пытаетесь рассказать о надежности туркментелекома. Звонок будет идти через те же каналы туркментелекома, только с !приземлением» от серверов сипа.

Если вы до сих пор считаете, что входящие у операторов платные, то хотябы сходите на их офресурсы и посмотрите тарифы.

Вменяемые деловые партнеры для связи сейчас обычно оставляют идентификатор Скайпа, либо привязанный к нему международный номер. Но только темные партнеры из Туркмении пытаются оставить номер стационарной связи, по которому обычно никогда не дозвонишься, так как партнер пошел на обед жевать фитчи или вообще система ишлянок. Как хорошо, что в Туркмении есть вменяемые люди, которые знают, что какими бы темными и монопольными не были локальные телекомы, ip телефонию они не победят, ибо для ip телефонии не существует границ, а теперь и зависимости от наличия интернета и да, это дешево и доступно каждому ибо конкуренция на мировом рынке ip телефонии не позволяет… Развернуть »

Ой как вы недооцениваете наш народ! Где еще перекидывали рули у японских машин на правую сторону? Где глушат ошибки катализаторов и airbagов китайскими диодами? Где сваривают из 3 машин одну? Где оттирают кислотой зеркальную тонировку

вы уж простите что вмешиваюсь в ваш междусобойчик. но речь то о туркменистане и о том как отсутствие конкуренции на рынке услуг связи приводит к произволу монополистов. сегодня они вводят одни правила завтра другие никого в известность не ставят, а штрафы платить потребитель должен. вот о чем речь-то а то устроили тут ликбез для связистов и выеживаетесь друг перед другом

Вот именно. Речь о Туркменистане. Но кто заставляет пользоваться туркменским монополистом при международном звонке, когда доступны международные компании, предоставляющие возможность пользования телефонией вне зависимости от того, в какой точке земного шарика ты находишься. Причем все это по смехотворным тарифам и без необходимости наличия «золотого» интернета.
Напоминает мышей, которые жевали кактус, кололись, но продолжали все равно его жевать.
Это же, черт возьми, настолько очевидно.

Я вот только не пойму, почему в Туркмении не появились на таком «хлебном» поле посредники, которые бы за комиссию «связывали» желающих пообщаться консервативных абонентов, предлагая им звонок не за 2 маната, а за 30 тенге.

Система viber- тоже может заменить звонки со стационар.телефонов

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме