На бывших хлопковых полях западного Туркменистана будут выращивать сахарную свеклу

Важное

В этом году в Балканском велаяте на трех тысячах гектаров посевных площадей, освобожденных от хлопчатника, вместо хлопка будут выращивать сахарную свеклу.

Отказ от производства хлопчатника на западе страны был обусловлен из-за почвенно-климатических условий и дефицита поливной воды, не позволяющих добиваться высокой урожайности этой ценной культуры.

В целях эффективного использования имеющихся водных, земельных, технических и минеральных ресурсов области, правительством республики было принято решение выращивать на землях Балканской области сахарную свеклу, зерновые, бахчевые, кормовые культуры, а также развивать садоводство. Это, в свою очередь, позволит построить в регионе предприятия по производству сахара и переработке плодоовощной продукции, а также развивать животноводство.

Источник: Туркменистан.ру

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

мечтать не вредно …))) только опять мозгов не хватит на реализацию очередной идеи фантазеров из руководства Туркмении!

свекла=сахар из свеклы со вкусом пестицидов и других химикатов, я сомневаюсь что на возделываемых землях, перед посадкой свеклы, будет проведена мелиорация почвы.

«Батька» будет доволен! С удовольствием и заводы по переработке построит,уборочную технику поставит,персонал обучит, только деньги выкладывай.

Дешевле сахар закупать.

народ отравят а сахар заставят закупать госучреждения в основном под это попадут сады и школы ((( откуда в балканском велояте (имеющихся водных, земельных, технических и минеральных ресурсов) там соль кругом да и воды нет )) во клоуны очередное отмывание денег

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме