Туркменские силовики получили взыскания

Важное

На состоявшемся сегодня заседании Государственного совета безопасности Туркменистана, президент страны Г.Бердымухамедов выказал свое недовольство работой некоторых силовых структур. В частности строгий выговор был объявлен министру национальной безопасности Туркменистана Я.Бердиеву «За неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей и допущенные в работе недостатки».

А «за ослабление контроля над деятельностью подведомственных структур и недостатки, допущенные в работе» строгий выговор получил председатель Государственной миграционной службы полковник Д.Байрамов, кроме того его понизили в звании до подполковника.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну всё. Сейчас на границе начнут заворачивать краны и перестанут выпускать двойничков, у которых гражданство РФ после 2003 года, со старыми паспортами и визами РФ.

У меня вопрос:
Почему посольство РФ в Ашхабаде до сих пор вклеивает в старые паспорта российские визы тем гражданам, которые не могут получить ноаую биометрику из-за того, что они граждане России после 2003 года?

А может наоборот, положение улучшится?

Хочется надеяться, но здравый смысл запрещает страдать наивностью, когда речь заходит о Туркмении 🙂

в чем причина, кто ответит?

вы спрашиваете в чем дело? дело во взятках. и дело на этот раз не в двойных гражданах. миграционщики стали брать взятки и даже нахально их вымогать за выдачу виз иностранным специалистам, которые работают в иностранных компаниях.

А что разве таких у кого после 2003 гражданство выпускла после 10 июня. Если нет нового паспорта то вообще не выпускали.

Выпускали. По крайней мере до недавних пор. Летаю в Москву 2 раза в месяц стабильно. Постоянно летают двойники у кого гр-во позже 2003 со старыми паспортами и визами РФ. Иногда правда когда смены новых погранцов, бывают стычки, но старший смены всегда давал добро им.

Rotaciya, zapugivanie kadrov horosho pomogaet udershki svoey vlast’i no nikak ne reshaet’, ne uluchshaet gos.problemy.

Революсий надо делать, нада народ показать чта делать и люди будат делать,что бы жить хорошо.

Выпускали до нового года точно со старыми паспортами, но только с российской визой и с предъявлением российского паспорта с простановкой штампа о консульском учете. Хорошо хоть в российском посольстве не возникает проблем с ее получением, делали в тот же день и бесплатно. Правда на визу надо записываться и не всегда записывают на нужный день, а иногда и вообще до посольства не дозвониться, очень неудобно сделали эту запись. Приходится говорить, что есть гражданство РФ, а виза нужна для туркменской стороны, тогда записаться можно на следующий же день.

интересно, а благодарности он давал кому-нибудь?когда-нибудь

А счас выпускают по внутренним паспортам с российским паспортом.Но посольство РФ с того года уже ставит постановку на консульский учёт.Они ставят только штамп о принятии гражданства.

Так они (Российское посольство ) до сих пор ставят тем у кого гражданство после 2003 года визы в паспорта или я что то не понял.

Ставят во внутренние паспорта рос визы,но вопрос выпускают ли в аэропорту их???

Да выпускают, но раз на раз не приходится. Даже до нового года были непонятки, ведь официально никаких предписаний на этот счет нет и даже миграционная служба делает упор на пункт правил пересечения границы, в котором говорится, что в особых случаях вместо паспорта гражданина ТМ для выезда и въезда могут быть использованы иные документы (в том числе и внутренний туркменский паспорт). Тут проблема у людей, не имеющих туркменского загранника в другом: в посольстве РФ требуют как минимум 2 пустые страницы, иначе визу не проставляют, если они все закончены, то поменять паспорт на такой же с визовыми страницами не удастся и в… Развернуть »

В ТМ иммигрантам из Узбекистана, Таджикистана и др.стран не выдают никаких документов с 1993 года. Даже вид на жительство! Позор силовикам тем кто ответственны за это!

Здесь свох, законных граждан Туркменистана, депортируют!!!, эти .банные силовики, отнимая собственность и дома. Что говорить про остальных. У Пенька — Бердымухамедова цель, ободрать страну, уничтожить народ, и с….ться.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме