Грезы

Важное

doktoraСегодня я вот о чем подумал. Если вдруг наш президент не проведет еженедельное заседание правительства, если он не выйдет на тропу здоровья, если не погарцует на лошадке со своим пухленьким внучком, если не опубликует очередную книжку, если не сыграет на каком-нибудь инструменте и не споет, что будут показывать по туркменскому телевидению?

А дальше я подумал… А что если Аркадаг не скажет крестьянам когда и что сеять, когда коров доить, а когда баранов пасти. Что случится?

А если он оставит в покое деятелей культуры, художников, писателей, композиторов… Что произойдет?

Как говорится — аппетит приходит во время еды. И я думал и думал. А что если ОН перестанет дергать школьников и студентов своими чяре, перестанет блокировать интернет, а люди смогут спокойно уезжать и возвращаться в страну. Что случится?

А в конце я подумал. А что если все аксакалы, которых собирают по поводу и без повода, вдруг перестанут скандировать здравицы, а громко спросят у президента — Где твои обещания? Где развитие села? Где «все для человека?»…

Вот такие мечты посетили меня. Я словно побывал в сладком сне…

Wäşi Köşüli, Aşgabat

Сокращенный перевод статьи с туркменской страницы нашего сайта

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ГБ марионетка в руках своих советников. Клоуну пишут сценарии по обалваниванию своего народа и за это берет очень болшие «гонорары». Государство для человека так и есть гос.для 1-ого человека т.е. для него.

мечтать не вредно! а можно и так «мечты сбываются»!

Видимо, ГБ всерьез воспринимает стихи о себе, любимом, которые сочиняет Шагулыева. Вспоминаются частушки о Брежневе, достаточно беззлобные: Гол с подачи Буряка Забивает Балтача. Это- личная заслуга Леонида Ильича. Можно продолжить этот ряд уже о ГБ: Если солнце всходит утром У отрогов Копетдага, Это- личная заслуга Дорогого Аркадага. Если бы ГБ понял, что ничего нового в мире нет, что есть прекрасный пример для подражания: президент Сингапура Ли Куан Ю, который вывел свою страну в ряд передовых, ликвидировал коррупцию и т.д., это общеизвестные истины. Почему бы в экономике не приглядеться к опыту Израиля, имеющего даже более экстремальные природные условия, чем Туркменистан и… Развернуть »

— «Сбылись грёзы Ильича, он лежит, откинув тапочки, но горит его свеча: всем и всюду всё до лампочки». (Игорь Губерман) — «Люблю отчизну я. А кто теперь не знает, Что истая любовь чревата муками? И родина мне щедро изменяет С подонками, прохвостами и суками». (Игорь Губерман) — «Несмотря на раздор между нами, Невзирая, что столько нас разных, В обезьянах срослись мы корнями, Но не все — в человекообразных». (Игорь Губерман) — «Ох, и смутно сегодня в отчизне: сыро, грязь, темнота, кривотолки; и вспухают удавами слизни, и по-лисьи к ним ластятся волки». (Игорь Губерман) P/S – «Бывает — проснёшься, как птица,… Развернуть »

Как просто отнять у народа свободу,Её надо просто доверить народу.(И.Г.)

тогда это будет нормальная жизнь спокойная и стабильная с трудолюбивым и мудрым народом !

а знаете о чем грезят сейчас большинство жителей туркменистана? даю подсказку: туркменистан сковали морозы. в г. туркменбаши(полудохлом красноводске) полгорода сидит с 4 часов утра(9 часов) без света. снег идет. но нужно отметить что транспорт на этот раз не парализован. с утра комунальщики посыпали дороги солью.

Вначале подумал, что о телевидении речь пойдет. Думал, что будет написано: «В общем-то и ничего не будут показывать». Но дальше идет обычные мечты типичного, здравомыслящего туркмена, которыми мы итак наслышаны.

В ком есть и совесть и закон,
Тот не украдет, не обманет,
В какой бы нужде ни был он;
А вору дай хоть миллион —
Он воровать не перестанет.

Мы Туркмени Шивом Туркменистане Башиским Решимэ Сапармырат Наш Дедушка Ленин А Гурбангулы Наш Радной Тавариш Сталин!

Ха! Нашли Сталина, он Троцкий 🙂 и в случае чего, адью в Мексику 🙂

Абдыхабибу и подобным…..Вам не надоело давить на жалость-бедных Туркмен используют злые силы!!!!бердышка ваш ДО КОРНЯ ВАШ!!!!!Не смешите мир-Идете своим путем,идите!!!!

Тогда заберите его себе, мы дарим!

Виктор, О каких путях Вы говорите? Все дороги уже, Гастапо и ССовцы уже перекрыли, по указанию нашего Фюрера, …… Мухомора – Бердымухамедова. У людей, одна дорога была («Дорога жизни», как в Ленинграде). Но он и здесь, паскуда, кислород стал перекрывать. Как автор написал: — «Сегодня я вот о чём подумал. Если вдруг наш президент не проведет еженедельное заседание правительства» — «Мечты исполняются, и часто оказывается реальностью то, что в воображении представлялось наивной сказкой». (Вениамин Александрович Каверин, «Два капитана», 1938 год) Думаю, хорошего ничего не будет (замены, этому рогоносцу, нет), и между дикушами, начнётся делёжка власти, и сфер влияния. И как… Развернуть »

Как в Аэропорт подъезжаешь, на тебя как на лазутчика, со глазами, и звериным оскалом сверлят.

И даже радости нет, я может человек с концами сваливает?
Хотя действительно, куда нам бежать, со своей Родины?

Ну да такое тебе только во сне и присниться))))))))))))))))

Вспомнил мои годы.В 79 году в Минск привезли 10курсантов в Рогачевскую дивизию в Уручье.Из десяти курсантов из Туркмении было 7 русских и 3 туркмена.Была дедовщина.что врать..Так МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ ВСЕ,кого тронут, подьем для всех- 3 раза дрались со стариками.Огрызались как могли,через неделю нас уже никогда не трогали—-Так мы вместе жили правда ТУРКМЕНЫ?????

— «Когда прошедшее и будущее покрыто мраком, человек начинает грезить о настоящем». (Вильгельм Фишер) — «Кто в состоянии обдумывать свои грёзы, тот перестаёт грезить». (Карл Людвиг Берне) — «Все люди видят сны, но по-разному. Те, кто видит сны ночью, в пыльных закоулках сознания, просыпаясь утром, осознают нереальность сновидений, однако те, кто грезит наяву, — опасные люди: они способны с открытыми глазами делать то, что им снится, претворяя свои грезы в действительность». (Томас Эдвард Лоуренс) — «Зачем говорить мне, что моё счастье не более как греза. Если даже оно греза, пусть дадут мне ею насладиться». (Джозеф Аддисон) — «Крохотный факт стоит… Развернуть »

Страна больна,гемотогеном неизлечить!Пиявки не высосут больную кровь,дабы потомки жили в здраве нужно спустить кровь ибо згниём из нутри!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме