«Правильное» фото

Важное

weddingПо улице гуляют люди, на балконе сушится белье, в каждом окне спутниковые тарелки и никакого мрамора — только обычные трехэтажные жилые дома. Минимум пафоса, зато сколько жизни. Жаль, что в официальных СМИ такого не увидишь. Там у нас совсем другая жизнь, журналисты делают вид, что все туркменистанцы живут в мраморе, люди делают вид, что счастливы размахивая флагами на чаре, президент делает вид, что тратит миллиарды на строительство исключительно из филантропских побуждений.

Из блога Руслана Т.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

эпоха советской оккупации

da ti …..

Которая создала первое туркменское гос-во?

я имел ввиду постройки эпохи советской оккупации

Ну да, в 1917 году пришли Советы и оккупировали «Нейтральный независимый Туркменистан»!

нет это уже постсоветское время. при союзе балконы кирпичем не закладывали и машинки были другие.

Господину AG больше по душе «шедевры архитектуры» из мрамора, коим облеплены новостройки Ашхабада «эпохи могущества, счастья» и всего остального, что было наобещано обоими президентами Туркменистана. Велено быть могучими и счастливыми — извольте…

да мне они по душе, потому что вид опрятный и производит впечатление на иностранцев

Они,в первую очередь,впечатление на собственных граждан должны производить. Или вы думаете,что иностранцы важнее всего??? С точки зрения унитаза- все люди одинаковые.

да на иностранцев производит неизгладимое впечатление это практически полное отсутствие людей возле этих беломраморных монстров. вот вы сравните высказывания представителей из разных государств. да они все как под копирку и все похожи на повторение информации из рекламных буклетов для туристов и произносяться они до ужаса фальшиво. я все время вспоминаю как в свое время одна очень известная компания презентовала свой прект по строительству в центре города краснодара. они ссылались что это уже опробованый проект застройки в других городах. так вот ответ им был такой что краснодар — это не один из городов, а единственный и является он столицей кубани и… Развернуть »

так Ашхабад и является на данный момент белой жемчужиной средней Азии… кому не покажешь все удивляются красоте

«кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукущку» как вы не понимаете, что любой мало мальски воспитанный человек тем более гость не будет критиковать хозяина. ему же не нужно жить в этой «жемчужине» всю жизнь, так зачем вникать в такие «мелочи» на сколько удобен или хотя бы доступен для жизни этот город. кстати как там еще нет плана построить несколько подземных переходов. очень полезные для ашхабада сооружения двойного назнычения. можно даже сказать ной-хау: использовать подземные переходы для того чтоб людей было куда сгонять во время проезда главы государства и его высоких гостей? надо в каждом велаятском центре такое тоже… Развернуть »

Пока моя 80-летняя свекровь жила в так называемой «элитке», я Бога молила, чтобы зимой она ноги не сломала на скользких ступенях при входе, где нет перил,зато полно мрамора, при этом периодически мраморные плитки со стен соседнего дома падали вниз…(дома эти расположены в Ашхабаде по Гоголя, хякимликские «элитки») Слава Богу, удалось продать там квартиру- и уехать в Россию, я счастлива, что она живая и здоровая, не покалечилась этим мрамором! Неужели вы не понимаете, что в Туркмении и без мрамора избыток радиации? Лучше жить в панельном доме советского времени: при строительстве ГОСТ соблюдался, землетрясение точно выдержит, а вот насчет мраморных монстров такой… Развернуть »

видя как деньги людей уходят в не куда, обидно за народ. мрамор, пафос, и всё в этом роде, громадный расход, и так треснутый по швам бюджет, и как обычно возьмем у Китая.. люди очнитесь, Красноводск как всегда выживающий город. нет воды неделями, текущая канализация, убитые в городе дороги.
о да, там есть аваза, (супер) кто не понимает.
ужасное обслуживание летом, мертвый сезон зимой.
и да, всё конечно в мраморе.
а город выглядит так, словно очень ужасных крИво….. рабочих нанимали.
хоть бы кто видел это искусство сверху(наши власти в ашгабаде.
думаю писать можно долго, наболело..
p.s.мнение моё.

в г. красноводске начали подключать дома к отоплению (возле заводского детского садика на черемушках), это вообще за гранью понимания: в течении 20 лет отопления не было и жильцы многих квартир самостоятельно посрезали ржавые батареи и трубы а у кого они остались то сами понимаете в каком они состоянии. но подключение илет и народ трубеет от потопов в квартирах.

машина русского консула, только у них есть синие номера в Красноводске

Это мой город. Спуск с мкр.Черемушки. Это и есть вся его прелесть. Посмотрите на пейзаж. Всесь город-музей под открытым небом, а этот урод сносит здания еще при Столетове построенные и ставить там пару елей и 2этажный домик из белого мрамора, видите ли, новое здание истории как его отец работал. А что его отец был известным мореплавателем чтоб о нем приморскому народу историю жизни рассказывать? Он и его ……….. племя нам нужно? И не дай бог вы откроете кафе и дадите название на русском языке….Вы-предатель нации. А у нас же город русский со сремен основания. Когда Ниязов, чтоб он в могиле… Развернуть »

Когда ходишь по беломраморному Ашгабаду,кажется как будто так нет вообще населения. Потому, что элитки он не для народа строит, а чтобы выпендриться перед мировым сообществом. Разве благополучие народ заключается в этом? Попробуй получи или купить эту квартиру. Неприятное чувство охватывает человека. Действительно похоже на какое-то шикарное кладбище. Где высотки не должно быть такой давящей тишины. Скоро он нам и дышать запретит наверно или начнет взымать налоги.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме