Бердыев уволен с поста главного тренера «Рубина»

Важное

Главный тренер казанского футбольного клуба «Рубин» Курбан Бердыев уволен со своего поста. Решение об отставке этого специалиста принято по итогам встречи руководства «Рубина» с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, сообщает казанское интернет-издание «Бизнес Online». Бердыев возглавлял «Рубин» с 2001 года и дважды привел команду к победе в чемпионате России.

Кроме Бердыева в отставку отправлены генеральный директор «Рубина» Андрей Громов и вице-президент клуба Камиль Исхаков. Должность вице-президента в «Рубине» упразднена, а кандидатуры нового наставника команды пока не обсуждались. В то же время, как сообщает сайт издания «Советский спорт», Громов сказал, что встречи с президентом республики у него не было, и информацию о своей отставке он прокомментировать не может. Исхаков заявил «Советскому спорту», что он находится в отпуске, а об увольнении Бердыева ничего не знает.

По данным «Спорт-Экспресса», новым тренером казанского клуба станет испанский специалист. Он будет представлен игрокам «Рубина» в январе 2014 года.

Бердыев возглавил «Рубин» в 2001 году. Под руководством этого тренера в 2002 году казанский клуб вышел из первого дивизиона в премьер-лигу, а в 2003 году выиграл бронзу чемпионата России. В 2008 и 2009 годах «Рубин» стал чемпионом страны. В 2010 году команда Бердыева заняла в премьер-лиге третье место. В сезоне-2011/12 казанцы выиграли Кубок России.

Источник Lenta.ru

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А мы пока здесь у себя благополучно хлопаем своими ушами. Да забирать надо и как можно бымтрее. Очередной мраморный дворец не построим — деньги найдутся,если конечно он согласится вернуться.

А вот бы назначить Курбана тренером нац сборной Туркменистана, может пробьёмся тогда на чемпионат мира? Хотя врятли специалист такого уровня согласится работать в стране где спорт это нажива для вороватых чинуш.

Он уже тренировал сборную в 99 году. Один Бердыев мало что для сборной может сделать, пока в стране такое отношение к спорту со стороны руководства. Дворцы, нездоровая пропаганда и стадионы — не показатель.

Я думаю Курбан Бекиевич будет тренировать только топ клубы в России или в Украине.

Точно, а то, поедет он из большой сытой России к нам, где спорт, как игрушка для чиновников. В России у него все условия есть, а здесь. Такой профи долго простаивать не будет, уверен у него уже есть предложения. Миниханов просто сейчас злой из-за потери сына, сочувствую главе Татарстана, вот и попал Курбан Бекиевич под горячую руку.

Не вижу связи между потерей сына и увольнением! Вы вообще то соображаете, что говорите????

Господа!
Давайте перелистаем истории советского, и российского футбола!
За такой короткий промежуток времени ни один тренер не достиг таких высот как Курбан Бекиевич!
Бердыев-ТАЛАНТ САМОРОДОК, таких людей на руках надо носить!

к некоторым отзывам читателей этой статьи. особенно на этот: «Один Бердыев мало что для сборной может сделать, пока в стране такое отношение к спорту со стороны руководства. Дворцы, нездоровая пропаганда и стадионы — не показатель.» тот кто написал это наверно уже достаточно взрослый человек, чтобы уметь трезво подумать. для спортивных достижений всегда нужна инфраструктура (дворцы, стадионы). это во первых. во вторых — например за год невозможно подготовить чемпионов мирового уровня. для чемпиона нужен сперва получить опыт в международных соревнованиях. а потом уже они становятся чемпионами. опыт К.Бердиева очень сильно пригодился бы в Туркменистане для развития отечественного футбола. в настоящее время… Развернуть »

Давайте по порядку. По пунктам, дабы не возникало недоразумений. «для спортивных достижений всегда нужна инфраструктура (дворцы, стадионы)» — несомненно. Но почему тогда парады, празднования и т.п в разы больше проводятся на этих самых стадионах, чем спортивных мероприятий? Другой аспект — построить построят то, но должным образом не следят за инфраструктурой. Разве не так? «например за год невозможно подготовить чемпионов мирового уровня. для чемпиона нужен сперва получить опыт в международных соревнованиях.» — прописная истина, очевидный факт. Несколько но: 1) Наша футбольная сборная, если мне не изменяет память, провела более ста матчей. Учитывая то, что в ФИФА она с 1992 года —… Развернуть »

просьба когда комментируете, трезво подумайте, а потом уже напишите, а не так пытаться грязью обливать всё происходящее в Туркменистане!

Видимо, зная заранее, что Бердыев из вежливости, даже не станет напоминать им, куда им Всем следует дружно пойти… А вот если бы, можно было преподнести все так, как будто, он САМ попросился, поработать в Великой Арийской Туркмении, желательно на коленях, и конечно бесплатно, уткнувшись мордой в пол, и судорожно записывая в блокнотик, наставления Великого и Могучего Сверхчеловека, Тренера Всея спортов, о том, как надо тренировать Великую сборную Туркмении, с учетом национальных особенностей, годами накопленного, исторического опыта наших предков, и с активным внедрением современных достижений в области спорта, таких как высококачественный футбольный мяч, газонная трава, ворота, шорты, футболка, кроссовки Найк, судья,… Развернуть »

— если имеются стадионы, почему бы не использовать их также и для парадов или других мероприятий. это во всем мире практикуется. а в этих стадионы находятся десятки различных спортивных клубов, где каждый день люди занимаются спортом! — с начала 1990-х годов сборные команды многих стран играли более 100 матчей. тут нужно учитывать и наш регион, где имеются очень сильные команды. и еще выбирать спортсменов например среди 70 млн. человек легче чем 6 млн. в скором времени наши спортсмены добются больших результатов на мировой арене. немного терпения! — про Курбана Бекиевича у вас очень даже не скромное мнение. и что за… Развернуть »

Было бы хорошо, если бы в Туркмении как раньше работали бы ДЮСШ во всех городах, чтобы они были бесплатными, с полным набором штатов. И чтобы в них было представлено много видов спорта, а не только борьба и единоборства. Вот такие школы надо поддерживать государству, их дотировать, а не бесконечные парадные открытия кортов и стадионов, которые потом чаще всего под замком. И детям из простых семей недоступны.

Могу только позавидовать Вашему оптимизму и наивности.

ничего достойного внимания и уважения в Туркмении не происходит и не произойдет, пока страной правят темные силы, через предателя и марионетку — контуженного КЛОУНА!

В Туркменистане есть спорт, которому дают развиваться наши вечно голодные бездарные чиновники? Не смешите мои тапочки. За годы никому не нужной «независимости» мы не завоевали ни одну медаль на серьезных международных соревнованиях типа Олимпийских игр. Разве что прославились на весь мир скандалами с продажными спортивными туркменскими судьями. Вы заметили, что все мало-мальские заметные успехи у нас делают школьники и молодежные команды, а про «взрослый» спорт ничего не слышно. Вероятно когда наши молодые спортсмены взрослеют и получают паспорт, они при малейшей возможности уносят ноги подальше от Туркменистана, другого объяснения тут нет. Так что смешно слушать продажных пропаг*ндонов, которые пытаются с серьезным… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме