В Ашхабаде подписано сервисное соглашение по газопроводному проекту ТАПИ

Важное

В Ашхабаде состоялось подписание сервисного соглашения по газопроводу Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ).

Согласно сообщению, соглашение было подписано с транзакционным советником — Азиатским банком развития (АБР), а также с государственным концерном «Туркменгаз», Афганской газовой корпорацией, корпорацией «Inter state gas systems (Private) limited» (Пакистан) и компанией «Gail (India) limited» (Индия).

Базовым документом для продвижения ТАПИ является подписанное в 2010 году Ашхабадское межгосударственное соглашение государств-участников о начале практической реализации данного проекта. В мае 2012 года туркменское правительство подписало соглашения о купле-продаже с индийской GAIL ltd и State Gas Systems of Pakistan. Соответствующее соглашение с Афганистаном было подписано в июле 2013 года.

На данном этапе создана правовая база для решения вопросов, касающихся формирования консорциума ТАПИ, который обеспечит финансирование и строительство энергетической магистрали.

Источник: Тренд

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме