Туркменистан и Украина будут расширять сотрудничество в области образования

Важное

Гурбангулы Бердымухамедов определил ряд первоочередных задач дальнейшего расширения межгосударственного сотрудничества с Украиной в области образования, науки и высоких технологий.

В рамках участия украинской делегации в Международной выставке и научной конференции «Образование, спорт и туризм в эпоху счастья и могущества» Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник встретился с Президентом Республики Туркменистан Гурбангулы Бердымухамедовым.

Министр образования и науки Украины высоко оценил проведенные в Туркменистане кардинальные реформы, нацеленные на совершенствование и всестороннее развитие национальной системы образования.

Глава Туркменистана подчеркнул, что государство и впредь будет уделять первоочередное внимание комплексному развитию образовательной сферы, осуществляя последовательные шаги по модернизации материально-технической базы образовательных учреждений и создание всех условий для качественного обучения молодежи как в стране, так и за рубежом.

Гурбангулы Бердымухамедов высоко оценил отлаженное за последние годы плодотворное сотрудничество между университетами Туркменистана и Украины, где молодые граждане страны успешно получают инженерное, технологическое, архитектурно-строительное и медицинское образование, а по возвращении устраиваются на хорошую работу.

Глава государства определил ряд первоочередных задач дальнейшего расширения межгосударственного сотрудничества в области образования, науки и высоких технологий и пригласил украинских ученых и профессоров к сотрудничеству с создаваемыми в Туркменистане первым технопарком и Международным университетом, который планируется торжественно открыть 1 сентября 2014 года.

Источник: novostimira.com.ua

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

На Украине нет качественного образования ,на мой взгляд.Лучше бы с белорусами договорились побольше наших ребят послать.Там и коррупции нет, с учителями не договоришься об оценке, будут вынуждены учиться

коррупция может и не так сильна в белорусском образовании, но там политический фактор очень силен и финансовое благополочие вузов очень зависит от количества иностранных студентов. поэтому там тоже не все так хорошо. а учиться будут(и заставлять даже не нужно будет) только тогда, когда будут знать что в туркменистане найдут работу по специальности и будут именно своим мастерством зарабатывать себе на достойную жизнь. а так все прекрасно знают что главное корочки получить, а потом родители пристроят. в туркменистане такая безработица что скоро уже введут требование чтоб на должность дворника только с высшим образованием принимать. к тому же единицы кто из туркменских… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме