Главрыба

Важное

балык17 октября в Ашхабаде торжественно открыли Торговый дом «Туркменбалык» (Туркменская рыба) Государственного комитета рыбного хозяйства Туркменистана. К сожалению, «специальный рыбный магазин с бассейном с живой продуктовой рыбой» занимает небольшую площадь пятиэтажного здания.

Двухуровневый ресторан с рыбными блюдами пока не работает. Большую часть площади занимают офисные помещения. По сравнению с обычными рыбными отделами (не говоря уже о специальных рыбных маркерах) других стран ассортимент туркменской главрыбы очень скромен. В основном представлена пресноводная туркменская рыба, а из морской — лишь килька.

Кроме местных рыбных консервов, имеется прибалтийская продукция. Надо отметить, что цены заметно ниже, чем в рыбных отделах других ашхабадских магазинов. Продавцы очень приветливы и вежливы.

В то же время, покупатели считают, что было бы логичнее, чтобы площадь торгового зала и ассортимент были побольше, а офисных кабинетов с их работниками поменьше.

балы

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Спасибо и за это! Лучше так, чем вообще ничего! Cпасибо руководству

Мдаа, воды в басейке не много. Небось вёдрами пёрли с первого этажа.

— Профессор, на наших глазах происходит чудо.
А вы знаете, что такое «абырвалг»? Это… ГЛАВРЫБА, коллега, только наоборот.
— Это ГЛАВРЫБА.

— Ры-ры-ры, абырвалг! Абырвалг!

Немного добавлю:
Слово стало крылатым. В честь него называется питейное заведение в городе Перми.

В 2011 г. произошёл скандал вокруг одноимённого блюда из рыбы, выпускавшегося в Перми. В рекламе была использована другая крылатая фраза из «Собачьего сердца»:

— «В очередь, сукины дети, в очередь!».

В 2011 году рекламная кампания «Абырвалга» была удостоена первой премии на ежегодном конкурсе маркетинговых услуг «Серебряный Меркурий».

После открытия магазина, практически во всех уголках города появилась дешевая живая рыба, чего раньше не было.
Ассортимент конечно не велик, но не всем будет по карману покупать семгу или осетра. Так что начало неплохое, фосфор всем нужен.

Самый большой в мире хлебный магазин ….самый большой рыбный…Однозначно что с головой не в порядке .КАкова строить гигантские магазины если продать нечего ? ПОЧЕМУ НАМИ ПРАВИТ ДУРАК ?

Живую рыбу в Ашхабаде можно было купить всегда.На базарах постоянно стояли машины с живым карпом и др.А один «Океан» на Русском базаре(который снесли)уже был.Так его так загадили,такая там была вонь,что находиться было в нём опасно для жизни.Новое всегда хорошо.Только следить за этим новым тоже необходимо!

А я помню времена, когда стояли на Русском магазины — рыбные, продуктовые с большим ассортиментом московских конфет- сельдь золотая копченая жиром исходила, рядом огромные бочки с икрой по 11 рублей за кг стояли,всего было — не перечесть…пока хрущ говнюк не приехал и понеслось.Отменили льготы жителям,боролись с приусадебными хозяйствами, самое главное — магазины враз опустели. Так он коммунизм насаждал по своим понятиям,позавидовал,что ли.

был на русском, там поставили бассейны с живой рыбой и продает по доступной цене. очень понравилось!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме