Чуткий Лукашенко хочет отселить туркменских студентов в «своеобразный уголок»

Важное

Находящийся с визитом в Туркмении, А.Лукашенко сегодня проявил чуткость и предложил создать для обучающихся в Беларуси туркменских студентов специальный уголок.

«Мы и далее будем очень чутко реагировать на ваши просьбы, делать все, что пожелает туркменистанская сторона по созданию и развитию совместных производств, как в Беларуси, так и в Туркменистане», — заявил Лукашенко на переговорах с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Демонстрируя чуткость по отношению к нескольким тысячам обучающимся в Минске студентам из Туркмении, Лукашенко предложил создать в Беларуси своеобразный молодежный «туркменский островок, где были бы, например, общежития или гостиницы для этих ребят».

Проявлять такую чуткость позволяет общая идеология.

«Наша идеология — связать народы так, чтобы никто никогда не посмел нарушить нашу дружбу. Я считаю, у нас хорошие отношения, даже, можно сказать, образцовые. С них можно брать пример», — сказал Лукашенко.

Источник ANF.by

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Большие обещания уменьшают доверие».
(Гораций)

— «Лживые обещания раздражают больше, чем откровенные отказы».
(Пьер Буаст)

— «Обдумай, верно ли и возможно ли то, что ты обещаешь, ибо обещание — есть долг».
(Конфуций)

— «Люди одной профессии редко собираются вместе даже для развлечения, но их встречи заканчиваются заговором против общества или планом увеличить расценки».
(Адам Смит)

— «Мы обещаем соразмерно нашим расчётам, а выполняем обещанное соразмерно нашим опасениям».
(Франсуа де Ларошфуко)

— «Цена — стоимость плюс разумное вознаграждение за угрызения совести при назначении цены».
(Амброз Бирс, «Словарь сатаны»)

вот и появиться в минске первый туркменский «чайнатаун» или резервация. и будут детки в клетке сидеть((

Были бы у нас учебные заведения в Туркмении, наших детей не отправляли бы в эту Беларусь — где наших детей избивают

Если бы ваши детки не вели себя по свинки в чужой стране, то ик ним бы отношение было соответствующее. Привыкли мажорами себя дома чувствовать за родительские деньги, а в чужой стране такое не прокатит. Знаю не мало наших студентов в разных странах, и в той же Белорусии, с головой на плечах, которые ведут себя прилично понимая что они в гостях и должны чтить культуру этой страны, и поверьте, ни разу не было у них проблем. Ну а те что привыкли что все должно быть по ихнему естественно и получают. Так что прежде чем жаловаться, перед тем как ваш ребенок в… Развернуть »

Немного добавлю: Ранее Александр Лукашенко заявлял о намерении создать в Белоруссии «Островки» для других стран дальнего зарубежья. В частности, Лукашенко заявлял о готовности создать в Белоруссии «Катарский остров» и «Китайский квартал». В частности, 15 августа 2011 года на встрече в Дохе с эмиром Катара шейхом Хамадом бен Халифой аль-Тани, Лукашенко обсудил вопросы реализации в Белоруссии инвестиционного проекта «Катарский остров в Европе». И по итогам переговоров пресс-служба президента Белоруссии проинформировала: «Так, в Белоруссии планируется создать специальную зону, в которой будут размещаться катарские банки, деловые и культурные центры арабских стран Залива, жильё и объекты социальной инфраструктуры. По замыслу авторов проекта всё это… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме