В Туркменистане отмечают День независимости

Важное

На центральной площади туркменской столицы у Президентского дворца пройдет военный парад и праздничное шествие делегаций всех пяти областей и города Ашхабада.

Туркменистан в воскресенье и понедельник отмечает главный государственный праздник — День независимости страны.

Главные события праздника независимости состоятся в воскресенье в Ашхабаде. На центральной площади туркменской столицы у Президентского дворца пройдет военный парад и праздничное шествие делегаций всех пяти областей и города Ашхабада.

А перед этим, рано утром, президент страны, члены правительства, парламента, главы зарубежных дипмиссий в Туркменистане, туркменских посольств в иностранных государствах, представители политических партий, общественных организаций, делегации со всех регионов Туркмении возложат цветы к главному символу независимости страны — Монументу Независимости Туркменистана.

Завершится первый день празднования 22-й годовщины независимости страны концертом популярных артистов праздничным фейерверком у самого посещаемого развлекательного центра Ашхабада — колеса обозрения закрытого типа «Алем» («Вселенная»), вошедшего в книгу рекордов Гиннеса, как самое высокое в своем классе.

Второй день празднования Дня независимости Туркменистана, в понедельник, продолжится на столичном ипподроме — популярными в народе конными скачками. Также в парках и скверах Ашхабада, областных и районных центров пройдут праздничные концерты и массовые гуляния.

Туркменистан обрел независимость 22 года назад — в октябре 1991 года. 27 октября 1991 года Верховный Совет Туркменской ССР, опираясь на результаты всенародного референдума по вопросу о независимости страны (за независимость проголосовало 94 % принявших участие в голосовании), принял Конституционный закон «О независимости и основах государственного устройства Туркменистана». Этот Конституционный закон провозгласил в границах территории Туркменской ССР независимое демократическое государство — Туркменистан.

Источники: РИА Новости, МИР24

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

праздник одного контуженного КЛОУНА!

Завидуете?

сумасшедшим не завидуют — их отправляют в дурдом!

Нечего не изменилось, со дня подохшего Ниязова, все так же, орут, кричат толпа, все так же показуха, даже еще хуже, при «святом сдохшем туркменбашы» немного скромнее все это было, сейчас какой то просто ужас еще хуже прославляют неизвестно какие заслуги чего и кого, вообще кошмар какой то

СООБЩЕНИЕ О ПРАЗДНИКЕ ОТ МОЕЙ ПОДРУГИ ИЗ АШХАБАДА: Сегодня, 27 октября, муж в 6 утра ушел на парад (стоял около дворца Рухыет в толпе других бедолаг, изображая народ, который пришел сам по своей прихоти посмотреть на парад), а пришел в 12.30!! Он был в форме №1, т.е. черный костюм, белая рубашка, черный галстук — больше ничего не разрешается надевать, несмотря на холод или жару, также нельзя брать с собой мобильники и ключи от дома. Холод был собачий, всего +1!! Да еще и ветер северо-западный! Хорошо, что он утром ни одного грамма не выпил и не съел, т.к. никакого туалета не… Развернуть »

ecli ludi pokorno pod5iniaiutcia etoi vlacti zna4it ona ih uctraivaet.cami jivut pri etoi vlacti i podderjivaiut ee.

Основными показателями качества жизни населения являются

1. рост продолжительности жизни граждан,
2. качество медицинского обслуживания,
3. доступность качественного образования,
4. сокращение продолжительности рабочего дня,
5. безопасность
6. В том случае, если общество стремится не просто к росту экономики, но еще и к качественным изменениям, то есть развитию, появляется потребность в изучении и развитии такого феномена, как человеческий капитал.

Пир во время чумы! И это всегда, рано или поздно, кончается тем, что гланого организатора пира ставят к стенке или вешают на дереве. Аркаша, ты бы умные книжки почитал, историю Рима например, все эти понты уже давно, много столетий назад, кончались одинаково и очень полохо.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме