В Ашхабаде открыт новый пятизвездочный отель и ряд других объектов

Важное

В Ашхабаде при участии президента Гурбангулы Бердымухамедова состоялись торжества по случаю открытия нового отеля «Йылдыз» (Звезда), а так же административных зданий  Министерства железнодорожного транспорта, министерства и ведомства  экономического комплекса, Министерства юстиции, Государственной таможенной службы, министерства и ведомства промышленного комплекса, Министерства автомобильного транспорта.

yildiz_hotel
Отель «Йылдыз»

Пятизвездочный отель «Йылдыз» представляет собой современный гостиничный комплекс, возведенный и оснащенный французской компанией «Bouygues» по заказу Управления Делами Аппарата президента Туркменистана.

В сооружении высотной башни отеля было использовано около семи тысяч тонн стали и более 14 тысяч квадратных метров стекла для создания  необычного небоскреба каплевидной формы. Отель рассчитан на 155 номеров, в том числе президентские номера и  номера класса люкс.

По завершении осмотра отеля  Гурбангулы Бердымухамедов принял здесь президента компании «Буиг» Мартена Буига. В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в строительной сфере.

Помимо этого был открыт Торговый дом «Туркменбалык» (Туркменрыба) Государственного комитета рыбного хозяйства Туркменистана. Открытие Дома приурочено к празднованию 22-й годовщины независимости страны.

Покупателям предложен широкий ассортимент рыбы – свежая, мороженая, вяленая, копченая, консервированная. Бесперебойную поставку свежей рыбы обеспечат областные подразделения Государственного комитета рыбного хозяйства Туркменистана.

Источник: Туркменистан.ру

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Господа! У Вас достаточно 5 зв отелей-наверно ВЫ знаете лучше.Отели такого класса строят во всем мире НО,,,,,,,Там строят где есть турист!!!!какой ….к вам приедет???? Это не мое дело но содержание этих дворцов стоит не мало бабла—а у Вас клопы в 5 зв отелях?

Это типинчый понт чем больше 5-звезд тем круче. зачем всякие там туристы и 3-4-звезды. Чырачылар!

Там не простые клопы живут, а пятизвезднычные.

Господа! У Вас достаточно 5 зв отелей-наверно ВЫ знаете лучше.Отели такого класса строят во всем мире НО,,,,,,,Там строят где есть турист!!!!какой ….к вам приедет???? Это не мое дело но содержание этих дворцов стоит не мало бабла—а у Вас клопы в 5 зв отелях?
——————————————

Мы, к сожалению, не господа (рабы мы, по большому счету) и 5 зв отели не у нас, а у НЕГО.

бас МАСХАРАБАС!

Так для клопов и строят отели

Страна в полной …., а тут опять отель! А дороги, водоснабжение, газ, электричество где? Хотя мы все знаем зачем эти отели дворцы строятся, в очередной раз Аркаша через в разы завышенную смету срубил 200-250 млн «зеленых», все не насытится никак! Ну ничего, и этот отель ему припомним когда Аркаша у стенки стоять будет.

Сколько стоит проживание в обычной гостинице Ашхабада ? В долларах, если можно.

40-60 дол

Ничего вы не понимаете. Отель для наблюдателей которые приедут наблюдать выборы. Что скажут о выборах и отеле? А клопов вытравят, и все будет Ок!

Вот уж отели открывать никак не глава страны должен, а хотя бы его торпедалар как минимум! И еще ыйлдыз, а сама форма отеля капля, так и оставалось бы «дамджа», и красиво звучит!

A какие цены хотите узнать
Отель Нисса 1 bedroom 144$ bed & breakfast, завтрак включен.
Отель Огузкент 1 bedroom 189$ без завтрака, а завтрак 30 $.
Дороже чем в Тайланде а сервис не ахти

В Дубаи себе присвоили 7 звезд! А мы что хуже???? Скоро у нас будет по 8 на каждый XD Шо за самоуправство, о том что страна закрытая, ни о чем не говорит! Для начало что бы говорить о звездности почитайте как они и кем присуждаются!!!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме