Туркмения призывает к новому порядку на мировом энергетическом рынке

Важное

Туркменистан выступает за создание новой, справедливой модели взаимоотношений на мировом рынке энергетики, заявил на международной конференции «Энергетическая безопасность и устойчивое развитие — перспектива ОБСЕ» в Ашхабаде президент страны Гурбангулы Бердымухамедов

По его словам, вопросы энергетической безопасности и надежных поставок энергоресурсов на мировые рынки затрагивают интересы большинства членов ОБСЕ и напрямую влияют на устойчивость геополитической ситуации и макроэкономические процессы.

«Убежден, что ОБСЕ с ее высоким авторитетом, значительным политическим и интеллектуальным потенциалом может и должна играть одну из ведущих ролей в консолидации усилий государств во имя создания эффективной, справедливой и сбалансированной модели взаимоотношений на мировом энергетическом пространстве», — сказал Бердымухамедов.

По мнению туркменского президента, на пространстве ОБСЕ необходимо отказаться от политизации вопросов энергопоставок, наладить равноправное и прозрачное партнерство. Для этого, считает Бердымухамедов, нужно создать международно-правовой механизм на базе ООН.

Бердымухамедов в связи с этим предложил создать международную экспертную группу по подготовке соответствующих документов и намерен созвать в начале 2014 года международное совещание экспертов по данной проблематике.

Источник: Радио Голос России

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не поверите, с каждым днём становится уже невозможно даже слушать его, такая противная речь. Вчера, «два часа», с умной рожей, по бумажке, он вытягивал через нос, каждое слово. Поглядывая при этом, какая же реакция у присутствующих. Самовлюбленный …..!

— «Ну и что же он говорит, этот ваш прелестный домком?
— Вы его напрасно прелестным ругаете!»

— «Почему убрали ковёр с парадной лестницы? М? Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Где-нибудь у Карла Маркса сказано, что второй подъезд дома на Пречистенке нужно забить досками, а ходить кругом, вокруг, через чёрный вход?»

— «Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили…»

— «Папа — судебный следователь…
— Дак это же дурная наследственность!»
(К-ф «Собачье сердце»)

Бе!Я им говорю делайте вот так, вот так.А они меня не слушаются!

Руслан Т., Немного добавлю: — «Такая организация нужна была бы, если бы она придерживалась того, что декларировала при своём создании». – «Мы убеждены в необходимости принятия устава и превращения ОБСЕ в полноценную международную организацию. Считаем важными дальнейшие шаги по исправлению функциональных и географических перекосов в её работе». «Проблема в том, что в ней были заинтересованы Запад и США, когда им противостоял мощный СССР. Сегодня им эта организация не нужна. А нам, в силу того, что ОБСЕ не выполняет своих функций, также она сто лет не нужна». — «ОБСЕ является порой некой Дубиной в чьих-то руках в предвыборный период того или… Развернуть »

преступники и воры призывают мировое сообщество к правопорядку …!!?? они всех держат за лохов!!

прежде чем призывать других «отказаться от политизации вопросов энергопоставок, наладить равноправное и прозрачное партнерство » туркменистану самому надо для начала перестать связывать проблему бипатридов с газом

(хозяину туркмен)Господин мухомор ты в правду поверил что тебя хотят слушать???Ты гони газ,строй всякую бяку но,тебя никогда и твою страну не проставят в ряд-даже папуа

Не плохо было бы и деполитизировать и другие вопросы. Например оплату за газ наличными, долларами, фунтами, или дорогими суперкарами. Можно золотыми слитками. Но так что бы потом никакого давления не было со стороны ЕС или там всяких правозащитников по этим вопросам. И пускай ЕС заодно окажет неполитизированное давление на Россию, а то та палки в колеса ставит по ряду спорных проектов. Также, надо найти неполитизированный подход к талибам, что бы те не мешали продавать газ спокойно. Короче, пускай ОБСЕ занимается политикой в интересах Т-на, в обмен за газ для ЕС.

Уже, и «Совместное заявление», с действующего председательства ОБСЕ, и Правительства Туркменистана, состряпали — «Необходимо выходить на новый уровень осмысления современных реалий в этой сфере, отказаться от политизации вопросов энергопоставок, наладить честное, равноправное и прозрачное партнерство» (Мухомор – Бердымухамедов) Напомню, что, накануне открытия конференции .идер нации, провёл встречи с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Занниером, заместителем Генерального секретаря ООН, исполнительным секретарем Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН Свеном Алкалаем, действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой Интересно, в «узком кругу», пользуясь случаем, Генеральный секретарь ОБСЕ изложил свою точку зрения .идеру нации, или они вообще НЕ ВСПОМИНАЛИ, про итоги недавнего Совещания ОБСЕ… Развернуть »

У нас, и все члены правительства с Меджлисон, с головой не дружат, от рождения.
А погоняло Шариков, ему подходит!!!

Прикольно — Шариков Гурбан Полиграфыч )))

Шариковых, Швондеров и их хозяев пора в вольеры загонять. И вольеры должны быть Настоящие!!! Броня!!! Что бы не дай Бог наружу выскочили.

Согласен с Вами, но лучше, «по возможности» травануть, или отстреливать, как это они делают с домашними, кошками и собаками, перед его посещением, какого-нибудь района.

Травить не надо. Можно будет за деньги их показывать как в зоопарке. Какая никакая, а польза.

Они кошек и собак давно не отстреливают, а арматурой забивают,не стесняясь присутствия детей

Проездом был друг детства. Всю сегодняшнюю ночь сидели и говорили. Послушал его и думаю, что Вы правы. У меня в армии были друзья СВД, РПК, РПГ, АКМ,БТР, и Т-62 видимо придется их найти. И поступить с этой сворой как с бешеными собаками.

… за яблочко, за яблочко!!))

Лучше в голову!Они у бердуновцов без мозгов.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме