План по сбору хлопка выполнен

Важное

Хлопкоробы Туркменистана собрали более миллиона тонн хлопка и выполнили договорные обязательства по продаже государству «белого золота».

Как сообщил на расширенном заседании правительства вице-премьер по сельскому хозяйству Аннагелди Язмырадов, на заготовительные пункты государства поступило свыше 1 миллиона 50 тысяч тонн хлопка. В этом году хлопковый клин страны составил 550 тысяч гектаров. Также было отмечено, что во всех сельхозобъединениях осуществляются своевременные финансовые расчеты с хлопкоробами.

Хлопкоробов и всех работников сельского хозяйства с этой трудовой победой поздравил президент Гурбангулы Бердымухамедов. Глава государства подчеркнул, что «это итог самоотверженного труда арендаторов, землевладельцев, механизаторов, умело управляющих современной техникой, всех тех, кто проводит большую работу по развитию сельского хозяйства, и в первую очередь, хлопководства».

Источник: Туркменистан.ру

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

урожайность — показатель агрокультуры производителей, которая в Туркмении на низком уровне, как и вся организация и управление сельскохозяйственным производством!! это вам не зубы дергать и подслушивать телефонные разговоры, …даразы!!!

Когда будет разбор полета, тогда всё выясниться. Ох не завидую я тогда нашим чинушам.

Не надо ля-ля. Сельское хозяйство и его жители в глубокой дыре. А хлопок нужен лишь чтобы пару хапуг набили карман валютой на разницу между мировыми ценами и закупочными.

Если 10% полей из под хлопка освободить в пользу виноградарства, Туркменистан превратится в экспортера крепких вин и винограда.

лет 10 тому назад я сам выполнял план по сбору хлопка.. в принципе сложного в этом ни чего нет.. проблеммы создавали те,кто был не подготовлен или апсолютно ни каких знаний.. была задержка с питьевой водой для хлобкоробов и кто-то от жажды выпил из арыка,там и мелкие рыбёшки плавают и лягушки… через пару часов-дизентерия..скорая помощь и больница… по-соседству выращивали бахчевые культуры-арбузы,дыни и снова кто-то решил уталить жажду… молодая девушка,скорее всего русская(блондинка)с аппетитом ела дыню и вдруг совсем случайно заметила в том месте,где обычно в дыне лежат семечки,полно червей… раньше такого ни когда не видели,это связанно с химическими удобрениями,которые стали применять для… Развернуть »

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме