Во «всенародном велопробеге» приняли участие 30 тысяч жителей Туркменистана

Важное

1 сентября президент Г. Бердымухаммедов «вместе с тысячами соотечественников принял участие в массовой акции, ставшей показательным вкладом в оздоровительное движение в стране, поддержку развития велоспорта, популяризацию спорта вообще, а также призывом к утверждению нового экологического сознания, повышению ответственности общества за состояние окружающей среды». Участниками велопробега стали также члены правительства, руководители Меджлиса, военных и правоохранительных органов, министерств и ведомств, представители общественности и средств массовой информации, дипломаты, студенты и школьники.

Почетными гостями праздника стали члены российской делегации — президент международной группы компаний «Итера» и руководитель Федерации велосипедного спорта России Игорь Макаров, трехкратный олимпийский чемпион, генеральный менеджер команды Мирового Тура «Катюша» Вячеслав Екимов, олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Валерий Мовчан, победитель Велогонки мира Сергей Усламин и другие российские велосипедисты.

Маршрут велопробега, начавшийся на пересечении Чандыбилского и Копетдагского проспектов и продолжившийся по проспекту Битарап Туркменистан, завершился на главной площади Ашхабада, где состоялся велопарад участников пробега. «Вслед за велосипедистами по площади прокатились вело-фаэтоны с восседающими на них почетными старейшинами и убеленными сединами матерями, деятелями культуры и мастерами искусств страны», — сообщает ТДХ.

Акция охватила все регионы страны. В ней приняли участие свыше 30 тысяч человек: 15 тысяч — в Ашхабаде и столько же — в велаятах. Кроме массового велопробега также проводились соревнования по велоспорту, говорится в сообщении ТДХ.

Источник: Гундогар

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Молодцы что русских пригласили, правильное решение.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме