В молодежном турнире за команду Туркменистана играют более опытные футболисты

Важное

Фото: turkmenistan.gov.tm
Фото: turkmenistan.gov.tm

Альтернативные новости Туркменистана

10 сентября в Ашхабаде стартовал международный турнир по футболу на Кубок президента Туркменистана, в котором принимают участие команды из восьми стран. Несмотря на то, что по регламенту в турнире участвуют футболисты не старше 17 лет, по сообщению Радио Азатлык, в составе сборной Туркменистана есть игроки и старшего возраста.

Так, под номером 4 играет Мекан Сапаров, игрок команды «Балкан» в национальном чемпионате. Мекан родился в 1994 году и его возраст составляет 19 лет.

На матче, проведенном 11 сентября между командами сборной Туркменистана и Ирана, в составе туркменских футболистов под номером 13 играл Аннасахет Аннасахедов. В национальном чемпионате этот 21-летний футболист играет за команду Международного туркмено-турецкого университета. Примечательно, что диктор матча назвал его другим именем – Бегенчем Ахмедовым. В этом матче сборная Туркменистана одержала победу со счетом 6:2.

Не подходит по возрасту для этого турнира и игрок сборной Туркменистана под номером 17 двадцатилетний Руслан Гурбанов. В национальном чемпионате Руслан играет за команду «Ашхабад», а диктор матча представил его Сапаргельды Капаевым.

По словам собеседника корреспондента RFE/RL Мурата Гурбанова, из состава молодежной сборной Туркменистана без объяснения каких-либо причин убрали семерых игроков, а на их место пригласили более опытных футболистов.

«В период подготовки к турниру нас просто выселили из гостиницы, где мы останавливались, а в команду взяли игроков старшего возраста и с профессиональным опытом», — отметил бывший игрок молодежной сборной.

Радио Азатлык отмечает, что корреспонденту не удалось официально подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Издание «Туркменистан.ру» напоминает, что за 18 лет турнира только три раза Кубок президента Туркменистана покидал пределы страны – в 1998 году его увез иранский «Истеглал» из Тегерана, в 2002 году – грузинское «Торпедо» из Кутаиси, а в 2006 году – молдавская «Дачия» из Кишинева.

Источник: Альтернативные новости Туркменистана

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я узнала, что более взрослых футболистов в команду ввели по требованию чиновников от спорта, которые боялись гнева верховного главнокомандующего в случае, если будет занято любое место, кроме первого. Без их «опеки» было бы и честнее, и лучше.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме