Туркменистан хочет возобновить сотрудничество с Грузией

Важное

Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикикдзе встретилась с замминистра иностранных дел Туркменистана Вепой Хаджиевым.

В рамках визита замминистра иностранных дел Туркменистана, между внешнеполитическими ведомствами двух стран пройдут политические консультации.

Как заявила Майя Панджикикдзе по завершении встречи , Туркменистан заинтересован в открытии в Грузии посольства, и принято решение о возобновлении интенсивных отношений.

“Туркменистан является позитивно нейтральной страной, и нас связывают с ними проекты в сфере энергетики, и мы, в основном, говорили в этом направлении. Туркменистан очень заинтересован в открытии посольства в Грузии. У нас есть посольство в Туркменистане, и я думаю, что в ближайшем будущем это осуществиться. На первом этапе Грузию будет покрывать их посол в Ереване. Основные беседы во время консультаций будут касаться экономических вопросов, а также сферы культуры и образования, Туркменистан хочет отправлять своих студентов в Грузию”, – заявила Майя Панджикидзе.

По ее словам, первые консультации с Туркменистаном прошли в Ашхабаде в 2010 году, после чего активности не было.

Источник: medianews.ge

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

При этом грузинские товары здесь запрещены.А так хочется купить баночку кизилового варенья.Грузины делают его изумительно

свежий кизил можно было купить на наших базарах и сварить варенье какое душе угодно. а что еще нам туркменистанцам могут предложить грпузины? да ничего. все итак покупаем в других странах и получше чем у них. это похоже наших американцы уговаривают начать активно дружить с грузией. ну а наши в свете того что рф сменила гнев на милость в отношении грузии и скором уходе саакашвили решили сделать вид что американцам удалось их уговорить.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме