Президент Туркменистана подписал указ об очередном призыве на военную службу

Важное

Президент, верховный главнокомандующий Вооруженными силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в понедельник 16 сентября подписал указ об увольнении в запас в октябре — декабре 2013 года из Вооруженных сил, других войск страны военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, выслуживших установленные законом сроки.

Также указом предусмотрено призвать на военную службу в октябре — декабре 2013 года граждан Туркменистана мужского пола, не имеющих права на отсрочку от призыва, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, потерявших право на отсрочку от призыва на военную службу граждан старшего возраста.

Специальным распоряжением главы государства руководителям военных и правоохранительных ведомств предписано провести увольнение военнослужащих в торжественной обстановке, поощрив отличников боевой и общественно-гуманитарной подготовки.

Источник: Тренд

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

в СОГЛАШЕНИИ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ТУРКМЕНИСТАНОМ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА в Статье 5 «Лица, состоящие в гражданстве обеих Сторон, проходят обязательную военную службу в той Стороне, на территории которой они постоянно проживают на момент призыва. Лица, состоящие в гражданстве обеих Сторон и прошедшие обязательную военную службу в одной из них, освобождаются от призыва на военную службу в другой Стороне.» теперь если протокол о прекращении действия этого соглашения будет ратифицирован этой осенью до начала призыва, то будет ли законно призывать в армию двойных граждан в туркменистане. и как будет с признанием этой службы в россии не придется ли служить… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме