Хлопок 2013. Фото галерея.

Важное

Источник: Альтернативные Новости Туркменистана

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не знаю как сейчас обстоят все дела с уборкой хлопка. Вспоминаю свои годы при СССР при ТССР. Весь аппарат ЦК КПТ во главе с Гапуровым, аппарат Президиума Верховного Совета и Совета Министров ТССР выезжал на сбор хлопка по пятницам в Бахарденский район. Галина Григорьевна Чижикова первый секретарь Безмеинского горкома КПТ отвечало за чай, Гарягды Шермедов председатель Безмеинского горисполкома варил кушать был шеф поваром, Якулиев первый секретарь Ашхабадского обкома партии вместе с подохшим Ниязовым тогдашнем первым секретарем Ашхабадского горкома были подовалой шестерками. Вообще замечательное было время.

Помню Ата Акгаев первый секретарь Марыйского обкома КПТ аж на поле приехал из Мары на подпись Гапурову, тот заставил его убирать хлопок пока не собрал с горем пополам несчастные 12 кг не подписал ему бумаги какие то там прямо в поле. А еще помню как по ВЧ звонил из Москвы Леонид Ильич, там же в автомобиле ЧАЙКЕ как я понял из разговора а потом сам Гапуров сказал всем что Леонид Ильич похвалил парторганизацию Туркмении за хорошее организацию сбора хлопка урожая.

Ха, СПАСИБО, я помню когда мы ездили со школы собирали хлопок.

Ну да, видно собирали шипцами, аккуратно не царапая пальцы и понасобирали 12 кг?!

Тм хлопец 24.09.2013 — 04:52 Ну да, видно собирали шипцами, аккуратно не царапая пальцы и понасобирали 12 кг?! -Вы пожалуйста там не умничайте, это всего лишь мои воспоминания, говорящее о том, что период СССР хлопок собирали все без исключения независимо от высоты должности, и всем платили, всем создовали прекрасные условия, и все были довольны всем и это действительно было очень прекрасное время, даже желания было ехать и ездить без проблем на уборку хлопка.Не были побтраками и рабами как сегодня. Были такие руководители кто хотел как вы пишите щипцами собирать хлопок,но в основном все без всяких щипчиков собирали хлопок. Одна чего… Развернуть »

Согласен, если цифра приближается к 100кг, значит напрягся за день.

А нас,студентов техникума, на сбор верблюжей колючки отправляли. Весёлое было время.

бердымухамедов собирает 10000 кг хлопка за день ! Он чампион !

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме