Бывший прокурор Ашхабада признал свою вину и дал показания

Важное

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (ТДХ), на состоявшемся 20 сентября расширенном заседании Кабинета министров генеральный прокурор Туркменистана Аманмурад Халлыев доложил о фактах, выявленных в ходе расследования по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего прокурора города Ашхабада Мовламберды Гараева.

Отмечалось, что в результате проверки были выявлены факты грубого нарушения законов Туркменистана, в том числе получение взяток и незаконное приобретение имущества. Были также выявлены другие противоправные действия, совершенные при содействии председателей Государственного концерна «Туркменпагта» и Государственного объединения «Туркменгаллаонумлери» Хакмурада Аннамурадова и Ялкапберды Чарыева. Генпрокурор отметил, что Гараев полностью признал свою вину и дал показания.

М. Гараев был отстранен от должности прокурора г. Ашхабада 31 августа. Х. Аннамурадов и Я. Чарыев были уволены 20 сентября.

Источник: Гундогар

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

волки рвут волков!

Когда все всех дорвут, в стране наступить должна нормальная жизнь. Если к тому времени население не разбежится, не вымрет, или страну не возьмут талибы.

Да,Талибы спят и видят как добраться до таких богатств.Можно сказать под носом миллионы лежат. А повод всегда можно найти.

Доживем ли мы до того времени, когда ГБ будет давать показания?!

все прогнило КЛОУН!! государством управлять, это тебе не зубы в белом халате дергать!

А он разве управляет… Лишь бы мне хорошо было, а остально не важно

Интересно, что-то потихому Бегмырадова (прокурор Марыйского велаята) сместили, и даже в газетах не написали.
Имущество фирмы Телком ссобой в могилу намеревается забрать (в камеру не поместится)?

Вот так мы боремся с коррупцией, безкомпромисно! Совершил преступление — будь добр ответить по закону, кем ты являешься не имеет значение. Президенту -Респект! Долой взяточников и оборотней в погонах!

Туркмения попала в руки МАФИИ бандитов и воров! Покончить с мафией надо через Гаагский суд (МУС)!

Наверно, он расказал, какие дела у него были с вновь назначенным генеральным прокурором Туркменистана Аманмурадом Халлыевым, и сколько он ему остался должен, и за что?

Сытыйволк ушел голодный волк пришел опять будут бедный народ доить, а дерзящее хоть трава не расти

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме