Бердымухамедов стал гонщиком-чемпионом

Важное

berd_racerПрезидент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в гоночном заезде на «Alfa Romeo». Об этом сообщает государственное информагентство TDH.

Заезд состоялся 1 сентября на территории автоспортивного центра в Ашхабаде. По условиям соревнований, соперники должны были проехать по три круга, общая дистанция составляла 2340 метров. Соперником президента был Евгений Галлини, выступавший под четвертым номером. Сам президент выступал под седьмым.

«Под бурные аплодисменты зрителей на трибунах лидер нации выходит на трек, — описывало происходящее агентство. — Болиды срываются с места и тут же набирают высокую скорость, стремительно преодолевая дистанцию…. Но седьмой номер уже не оставляет шанса сопернику».

«Как известно, с детства увлекаясь ездой на автомобилях, лидер нации зарекомендовал себя высококлассным автогонщиком, — продолжается репортаж. — Показав высокий класс управления спортивной машиной, уверенную победу одержал пилот «Alfa Romeo» под номером «семь» — Президент Гурбангулы Бердымухамедов!».

Зрители, как сообщается, встретили победу президента стоя, бурными продолжительными аплодисментами. Позднее, когда диктор назвал имя победителя, его голос, как утверждается, «буквально потонул в шквале оваций». Бердымухамедов после этого передал приз своему сопернику, заслужив еще одну порцию аплодисментов.

Ранее — весной прошлого года — глава Туркмении уже участвовал в гоночном заезде. Тогда он также одержал победу, показав лучшее время на треке.

Президент Туркмении нередко принимает участие в спортивных мероприятиях. Государственные СМИ при этом подчеркивают, что глава республики находится в замечательной физической форме. Между тем одно из таких мероприятий — скачки, состоявшиеся несколько месяцев назад — закончилось для президента неудачно. На финише он упал со своего скакуна. Официальные СМИ об этом эпизоде умолчали, однако видеозапись все же попала в интернет.

Источник: Лента.ру

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Когда все это безобразия закончится ума не приложу?!Как долго и как сколько все это цирковое шоу может продолжатся, срам, нет не совести и стыда. Ну неужели позорное падение с лошади не чему не научила этого Идиота?!!!

Жители других стран платят деньги чтобы сходить в цирк, а у нас этого нету , у нас кругом цирк , между прочим совершенно бесплатно. Такое ощущение что в этом цирке только один артист и он выступает во всех жанрах.

Это практически полное воплощение в жизнь сценария фильма «Диктатор» с Сашей-Барон Коэном в главной роли!

Ищу в посиковике и ничегог не могу найти про:
основателя Академии Волкана, создателя гоночного автомобиля марки «Volkicar» Волкана Ишыка, прибывшего в туркменскую столицу для участия в спортивных мероприятиях.
Откудя они плодятся? Вольво есть, а полкана или волка и ишаком нету.

А Жан Тодт зачем приезжал? Неуж то БГ станет гонщиком болида F1 и всех победит?

Ну всё, теперь он Феттелю не оставит ни единого шанса.

коль соревнования формулы 1 будут в Туркменистане без спорно победитель будет самый самый ))) а что на счет цирка так на представления заставляют ходить

контуженный гонщик погнал по БЕЗДОРОЖЬЮ!

Кто теперь скажет что прри Ниязове было хуже? Оба негодяя но этот еще бездельник и бестыжий клоун!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме