Президент Туркменистана публично признался, что нарушал закон

Важное

Выступая 17 августа на съезде Демократической партии Туркменистана (ДПТ), президент Гурбангулы Бердымухаммедов заявил о приостановлении членства в ДПТ и сложении с себя полномочий ее председателя.

Свое решение он, в частности, мотивировал тем, что помимо обязанностей президента Туркменистана он также исполняет обязанности Верховного главнокомандующего Вооруженными силами. «А в нашей стране руководителям военных органов по закону запрещено заниматься политической деятельностью», — сказал К. Бердымухаммедов.

Как известно, Закон Туркменистана «О политических партиях» вступил в силу 13 января 2012 года. В статье 20, пункте 6 говорится: «Не допускается членство в политических партиях или выступление в поддержку той или иной политической партии военнослужащих, служащих и работников военных и правоохранительных органов». Из этого следует, что генерал армии Бердымухаммедов нарушал данный закон на протяжении более полутора лет.

В соответствии с законом «О политических партиях» (статья 28), «нарушение настоящего Закона влечёт ответственность в порядке, установленном законодательством Туркменистана».

Источник: Гундогар

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ктож его посадит? Он же памятник! (с)

Ха-ха Колумб америку открыл,он и по сей день нарушает!

Сын тюремного надзирателя стал президентом Туркменистана! Его ментовское воспитание отразилось на жизни граждан страны — устранения, аресты,пытки, режим, запреты, поборы, вымогательство, взятки, слежка, доносы, обыск, паек, наказания !

Возможно, когда-нибудь прозвучит и признание в узурпации власти в декабре 2006… Дождемся ли?

Фучик, «Возможно, когда-нибудь прозвучит и признание в узурпации власти» Наврятли. Мне уже кажется что мы, наверно никогда не дождёмся, и не придётся услышать от Мухомора-Бердымухамедова добровольного отречения от власти и прощения у Туркменского народа. — «Быть ему президентом, если до той поры не повесят». (Марк Твен) – «Самая лучшая политика – быть честным со своим народом, ведь правда, проступающая сквозь туман времён, в конце концов разоблачает всех, украшенных фальшивой позолотой, сводя на нет огромные усилия, затраченные ими на обман людей при жизни». (Али Апшерони) P/S Приведу пример, из современной истории: 31 декабря 1999 в 12 часов дня по московскому времени… Развернуть »

Лучше бы признался в узурпации власти и убийстве С. Ниязова,цирковое шоу продолжается. Завтра будет рассказывать как вовремя студенчества пирожки из столовой тырил, а теперь его это так гложет, что по ночам не может спать.

f… all prizident of Türkmenistan its my home and ı love my home but f… politics dictator of Türkmenistan!

Чурбан вырос на отнятых тюремных передачках!

напоминает кокетство продажной женщины: «а вы знаете, а я ведь целованная,» — в то время, как все знют, что изъезжена вдоль и поперёк.

tur turkmenistan

Чушь.

-Редакторы хроник, почему вы не хотите вернуться на Родину?
-Нас там посадят в тюрьму!
-За что? За нарушения закона?
— Нет, что Вы, только за то что мы говорим правду!

Статья = диалог выше написаный.

Демократия, что это? свобода мысли? свобода слова? Свобода чести? В общем свобода? или нет? Я свободен — что хочу — то и делаю? или не в этом свобода? Все крайне запутано, лишь ясно одно, статья = ….. Не подобайтесь желтой прессе, не путайте читателя, названия пишите соответствующие содержанию.

Waldersu:

Wy dumaete chto ego On ubil?

Неужели все придворные юристы настолько тупые, что проморгали этот юридический казус? Больше года перзидент пусть даже если ненамерено, нарушал закон.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме