Председателю Госкомитета по туризму объявлен выговор

Важное

Президент Гурбангулы Бердымухамедов объявил выговор председателю Государственного комитета Туркменистана по туризму Пальвану Таганову, подписав соответствующее распоряжение.

Взыскание на главу туристического ведомства  наложено «за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей, недостатки, допущенные в работе».

Источник: Туркменистан.ру

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не насадил нашему на крючок 20-ти килограмовую щуку

Бедный председатель… какой туризм,какие туристы??? Мне его жаль.

О каком туризме может идти речь когда в страну впускают 200-300 туристов в год?!? Сделать безвизовый режим со всеми странами мира, продать отели и тур инфраструктуру в частные руки, обеспечить безопасность для туристов и тогда и только тогда будут и туристы и прибыль от туризма. В 2011 Турцию посетили 33.3 миллиона туристов, доля туризма в ВВП Турции $23 миллиарда. Аркаша, посмотри какие реальные бабки делают «братья», это тебе не бюджет ..здить через Авазу. Кроме того 1 турист обеспечит работой 3-4 туркменистанцев так как ему нужно где-то спать, есть , развлекаться и передвигаться.

К сожалению и тогда не приедут.Кроме гостиницы и купания людям нужны ещё масса впечатлений от (например рынка, с присутствием там всевозможных знаменитых фирм,массу морепродуктов и получить удовольствие просто от прогулок и развлечений. А чтобы создать такое, иностранные фирмы по продаже одежды, сувениров, еды должны сами проситься.Этого как раз не происходит, слишком много препятствий.У нас нет миллиардеров и открытой экономической системы. Государственные услуги регламентированы законами и что в Лебапе, что в Авазе, они (законы)одинаковы.
Должна быть развитая экономическая система (Дубай,Тайланд,Европа), или закрытая экономическая особенная зона как Шанхай.
Каспий мертворожденный проект, а туркменистанцев из провинций туда и силком не пойдут.

продать отели в частные руки? А кто купит?»Туркмен-отель»турки построили на личные средства с условием 15 лет бесплатной эксплуатации.Через год у них отняли.Они обратились в международный суд, который принял сторону турок.Закончилось этом тем, чтобы были убиты отец и его наследники.

В соседнем Казахстане для граждан ЕС, США, Австралии и Океании абсолютно безвизовый режим.

А иначе можно без конца искать виноватых.

Последние сообщения

Глава МИД Великобритании посетит страны Центральной Азии и Монголию, чтобы обсудить обход санкций и права человека

Бывший премьер-министр, а ныне глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон посетит Туркменистан в рамках поездки по странам Центральной Азии. Он обсудит с...

Больше по теме