Вышел в свет 6-й том произведений Президента Туркменистана

Важное

Вышел в свет очередной, 6-й том избранных произведений Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «К новым высотам прогресса», подготовленный к печати Архивом Президента Туркменистана.

В книге, изданной на туркменском и русском языках, в хронологической последовательности размещены программные выступления, научные статьи, интервью, приветствия и обращения главы Туркменского государства за 2012 год, ознаменовавший вступление нашей страны в новый этап своего развития – эпоху могущества и счастья. Насыщенный яркими и знаменательными событиями в жизни туркменского общества, этот год заложил прочный фундамент для новых впечатляющих достижений страны на ближайшую и долгосрочную перспективу. Подтверждением тому служит и выступление лидера нации на встрече с депутатами Меджлиса Туркменистана, состоявшейся 14 января текущего года. Как подчеркивается в данном выступлении Президента Гурбангулы Бердымухамедова, итоги государственного развития свидетельствуют о том, что в прошлом году был сделан еще один важный шаг на пути воплощения в жизнь реформ, призванных кардинальным образом преобразить нашу страну, обеспечить ее дальнейшее процветание.

Завершает издание краткая фотохроника наиболее значимых событий 2012 года, зримо воссоздающая возвышенный дух новой эпохи могущества и счастья.

Источник TDH

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

жду не дождусь седьмого!!!

______MASHALLAH__________

Как можно туда попасть в этот возвышенный дух новой эпохи могущества и счастья ТУРКМЕН????!!!!

Вышел в свет 6-й том произведений Президента Туркменистана, как руководство по развалу и деградации страны!!!

«Eşek eşekden galsa,guýrugy b-n gulagyny kesmelimiş!!!»diýipdirler.başga işi barmy ONUÑ.

Ну прямо таки туркменский Карл Маркс, хотя до Ленина не дотягивает. Ведь придется написать еще 49 томов.

будет потом из чего кулечки делать для семечек

Скоро по его произведениям кино снимать будут,в школах и вузах новый предмет введут. Не спит аркадаг,день и ночь о народе в заботах. В общем бабараб зажигает по полной,страна плачет от счастья,танцует на праздниках и машет руками в живых коридорах.

— «Сев за написание Рухнама, я погрузился в прошлое, чтобы найти, отыскать ответ на вопрос: где, в чём истоки жизнелюбия и долголетия народа, сумевшего не только противостоять жестоким налетам Искандера Зулькарнайна, коварного Чингисхана, хромого Темирлана и многих других агрессоров, но и сохранить, донести до сегодняшних дней всё то святое, что было унаследовано от великого предка Огуз хана туркмена: своё имя, достоинство, традиции и обычаи, культурное и духовное достояние?

В эпосе «Гёроглы» визирь Балыбега говорит своему султану: «Мой султан, если вы хотите покорить туркмен, сделать их своими рабами, усвойте истину: в первую очередь их надо спустить с коней».
(С.Ниязов, Рухнама)

очень жаль ((( вот и есть что изучать студентам в перерывах между маршами

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме