Туркменские депутаты перенимают опыт молодежной политики стран ЕС

Важное

Члены рабочей группы Меджлиса Туркменистана в рамках подготовки законопроекта «О государственной молодежной политике Туркменистана», приняли участие в семинаре по изучению лучших практик и моделей молодежной политики стран Евросоюза.

В ходе семинара, организованного представительством Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА), были обсуждены основные принципы и ключевые элементы молодежной политики стран Евросоюза, которые могут быть включены в законопроект Туркменистана. В частности, в странах ЕС выработана общая стратегия молодежной политики, которая принимает во внимание такие жизненно важные вопросы для молодежи, как образование, подготовка кадров, занятость, социальная интеграция, охрана здоровья, доступ к информации, участие молодежи в делах государства и общества.

Участники семинара были ознакомлены с обзором молодежной политики ряда стран Евросоюза, а также рассмотрели положения  молодежной политики, разработанные Европейским молодежным форумом — партнером Совета Европы в сфере работы с молодежью.

Источник: Туркменистан.ру

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В Туркмении есть депутаты? o_O
Вот так новость!

Господин Аноним,
скоро придется удивленно восклицать:- Как, в Туркмении всё ещё есть население?

Теперь ждите песчаную революцию. Везде была революция разного цвета, а у нас будет песчаного цвета, чем мы хуже других, а то ведь скучно совсем.

«Таким образом, из завершивших в этом году средние школы 98 240 выпускников 42622, то есть, 43,4 процента, будут приняты в начальные, средние профессиональные и высшие учебные заведения страны.» а что будут делать остальные 57 процентов выпускников? как с соблюдением их конституционных прав? и ведь эти цифры преподносятся как какое-то великое достижение. да это просто позор для любого государства, когда больше половины выпускников школ элементарно лишены возможности продолжить свое образование и приобрести хоть какую-то специальность в своей стране.

Лето, а откуда эти цифры? Мне кажется, они сильно занижены. Из 115 тысяч выпускников не больше трети поступят в вузы и колледжи.И мне тоже интересно- остальных куда? В официанты?

это официальные цифры с сайта туркменистан золотой век «Утверждены план приема на учебу в 2013 году в вузы Туркменистана» от 12.07.2013 в меню разделы-наука образование

Есть информация что Туркменистан будет отправлять выпускников школ в ПТУ Беларусь. О количество ничего не известно.

Как сообщил на днях в своем в докладе г-н Храмов, согласно последним исследованиям Умнова и Жадана, согласно полуофициальной статисткие, по состоянию, на 13.07.2013 в Туркмени проживает только один настоящий человек. Все остальные относятся к следующим кастам живых существ: — гарамаяки, неэлитная чернь, потенциальные враги, которых до сих пор приходится брать в расчет, давать газ, свет, воду и тщатльно присматривать за ними, что бы не вые..ывались — 70%, — штатные и внештатные клоуны, шуты, фрейлины, необходимая прислуга, актеры театра, шоумены, живая мебель, которая умееет выводить каракули ручкой в блокноте на общих собраниях — 5%, — оборотни в погонах, полицаи, стукачи, карательные… Развернуть »

+500

А мне что — разорваться на части…?

Убил. Ржу нимагу. Катаюсь по полу…

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме