Новый вице-премьер и другие назначения в Туркменистане

Важное

Указ Президента Туркменистана


12 июля 2013 года PP-6367 г.Ашхабад

Об Италмазове Б.О.

Назначить Италмазова Бабанияза Овлягулыевича заместителем Председателя Кабинета Министров Туркменистана, освободив его от должности министра промышленности Туркменистана.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов

 

***
 


Указ Президента Туркменистана
 


12 июля 2013 года PP-6371 г.Ашхабад

Об Эрешове Б.Н.

Назначить Эрешова Батыра Наркулыевича министром строительства Туркменистана.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов


***
 


Указ Президента Туркменистана
 


12 июля 2013 года PP-6373 г.Ашхабад

Об Иламанове Р.Б.

Назначить Иламанова Реджепгелди Байрамгелдиевича председателем Государственного концерна «Туркменнебит», освободив его от должности заместителя председателя Государственного концерна «Туркменнебит».

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов


***
 


Указ Президента Туркменистана
 


12 июля 2013 года PP-6375 г.Ашхабад

О Бердиниязове А.

Назначить Бердиниязова Атадурды председателем Государственной корпорации «Туркменгеология», освободив его от должности заместителя председателя Государственной корпорации «Туркменгеология».

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов


***
 


Указ Президента Туркменистана
 


12 июля 2013 года PP-6377 г.Ашхабад

О Ходжамырадове Д.Б.

Назначить Ходжамырадова Доврана Баймырадовича председателем Государственного комитета рыбного хозяйства Туркменистана, освободив его от должности заместителя председателя Государственного комитета рыбного хозяйства Туркменистана.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов

Источник TDH

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Тупица твердолобый, если бордель не приносит прибыль, нужно менять проституток, а не передвигать кровати.

что-то я не поняла замов в председатели а куда теперешних председателей дели? или их раньше поснимал? пожалуй в этой чехарде вообще не разобраться

Лето, « …а куда теперешних председателей дели?» Обычно, на первом этапе в «подвал», для проверки на детекторе лжи! В рамках состоявшегося 12.07.2013 г. расширенного заседания Кабинета Министров Туркменистана Президент Мухомор – Бердымухамедов принял ряд кадровых решений. В частности, о назначении Б.О.Италмазова заместителем Председателя Кабинета Министров Туркменистана и освобождении его от должности министра промышленности Туркменистана. Д.С.Амангелдиев назначен председателем Государственного концерта «Туркменавтоёллары». От этой должности ЗА СЕРЬЁЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ, ДОПУЩЕННЫЕ В РАБОТЕ, освобожден П.О.Мередов. Б.Н.Эрешов назначен министром строительства Туркменистана. От этой должности в связи с переходом на другую работу освобожден Д.Байрамов. Р.Б.Иламанов назначен председателем Государственного концерна «Туркменнебит», от этой должности в связи с… Развернуть »

это с последнего заседания кабинета министров
«Еще раз отметив, что в целом в первом полугодии в стране достигнуты хорошие результаты, глава государства объявил о том, что всем руководителям министерств и отраслевых ведомств предоставляется отпуск с 21 по 31 июля, который можно провести в Национальной туристической зоне «Аваза», санаториях Арчман, Йылысув, Моллакара или других здравницах страны.»
во как у нас. не президент а прямо отец родной, какая забота о досуге своих министров. интересно что будет с тем кто решит провести отпуск дома тупо лежа на диване.

Несчастные крепостные министры — большое «счастье» торчать в свой отпуск на этих «здравницах», но ведь, даже если палкой согнать туда всех госслужащих, они не станут рентабельными и окупят вложенные на их строительство затраты.При этом изгонять простых отдыхающих в случае приезда туда «вечно юного и прекрасного» верховного главнокомандующего не прекратят. А ведь это безобразие преподносят как великую заботу президента о своих подчиненных.

От перестановки слагаемых сумма не меняется!!!!!

Когда страна летит под откос, за рулём должен быть человек, который вовремя нажмёт на газ.

Рыба гниёт с головы. Сколько не меняй министоров, которые по тем временам и на простых специалистов в министерствах не тянут, ничего не изменится в стране в лучшую сторону, так как Бердун (даже такого негодяя с большой буквы не хочется писать, только из-за того чтобы было понятно) со своей сворой шакалов не исполяет ни один закон! Их можно назвать инопланетянами, которые прилетели с другой планеты и угнетают туркменский народ, но час расплаты будет и интелегенция придёт к власти, тогда посмотрим куда они все денутся!

язык мой — враг мой! за что боролись, на то и напоролись!
в туркменском языке нет такой культуры как государство, управление, кадры, образование, здравоохранение, безопасность, наука, и т.д.

nu vot ocerednaya boltavnya. kak takie kommenty voobshe razreshaiutsa, vy etim samym kritikuete ves turkmenski narod, ego dostoinstva i istoriu. Za eto vas nado za yazyk povesit s kakoi nibud mramornoi vysotki ashhabada.

K vashemu svedeniu za nashu istoriu my sozdali velikie derjavy s velikolepnym upravleniem,bezuprecnymi kadrami, peredovym obrazovaniem i naukoi i tomu podobnoe. A to chto tvoritsa shas u nas v strane eto otgolostki ushatannoi sovetskoi sistemy. Centralizatsia, diktatura, repressia, cenzura eto vse prishlo nam ot rossii a im s zapada. Poetomu nistoit tut razmahivat yazykom i ustraivat mylnuiu operu, vy dorogoi moi neveja!!!

Seljuk,
пустобрех и провокатор!!

Господин Seljuk,
в таком случае нужно разрушить всё, что было создано в проклятое советское время (электростанции, заводы, газопроводы, многие города) и начать жизнь с чистого листа, когда самого понятия Туркменистана как государства не было. Без советской власти не было бы и Туркменистана. Не надо плевать в своё прошлое. В Туркменистане скоро населения не останется, все, кто только смогут, уедут, куда только смогут. Невозможно жить в тюрьме.

«ЕСЛИ рыба гниёт с головы – каким местом Власть может бороться с коррупцией».
(Нейах)

Видимо хорошо стучали на своих начальников. Как было сказанно: Стучащему да откроют

Грамоных спецов нету.Все кадры растут только по дибильному идейному принципу,кто лудше стучит, больше даёт взяток и дибильную Анти-Туркменскую культуру подоёт как Туркменскую…Нужно всеобщее очищение от всего этого мрака..

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме