Агаханов похоронен на родине

Важное

posВ пятницу 5 июля в Ашхабаде состоялись похороны Халназара Агаханова. Довольно много людей пришли проводить его в последний путь. В то же время  сообщений о смерти туркменского дипломата и соболезнований в туркменских СМИ не было.

Чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Германии Х. Агаханов скончался 29 июня 2013 года в Берлине.

14 последних лет жизни Агаханов проработал на дипломатическом поприще, представляя Туркменистан в качестве посла в Казахстане, потом в России, а затем в Германии.

Ни правительство, ни МИД Туркменистана не выразили официального соболезнования в связи с кончиной посла. В туркменской прессе и на сайте туркменского МИДа нет некрологов и вообще ничего не сообщается о смерти Агаханова.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Со времен Ниязова туркменские СМИ не сообщают о смерти людей, которыми Туркменистан должен гордиться. Композиторы, писатели, ученые, ушедшие из жизни, не удостоились не то что некролога — даже простого сообщения о смерти. Пожалуй, только смерть Ниязова получила километры газетных полос. ГБ продолжил традицию. В стране счастья и благополучия никто не умирает (а также не болеет), не бывает землетрясений и несчастных случаев.

Фучик, как всегда — в точку!

В газете «Вечерняя Москва» опубликовано соболезнование глав дипломатических представительств стран СНГ в России, адресованное МИД Туркменистана: «Послы стран СНГ в Российской Федерации выражают искренние соболезнования министерству иностранных дел Туркменистана в связи с утратой своего коллеги — бывшего Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Российской Федерации Халназара Амманназаровича Агаханова. Годы совместной работы в Москве останутся в нашей памяти как время плодотворного сотрудничества, взаимопонимания и доверительного отношения между нашими странами. Характерно, что послов СНГ всегда объединяли не только протокольные, но и чисто дружеские связи. Огромную роль в этом объединении играла личность Халназара Агаханова — дуайена послов СНГ, прекрасного человека и замечательного друга.… Развернуть »

Агаханов во время активного освещения СМИ России взрывов в Абадане, посещал лично Смоленскую площадь и просил, и даже призывал к остановке сюжетов про эту трагедию.

О покойнике либо хорошо, либо ничего. Туркменские СМИ выбирают второй вариант. Хотя, наверное, данный человек многое делал и готов был делать для придания позитивного имиджа Туркменистана в глазах мировой общественности и туркменские власти должны были быть ему благодарны.

Мда, печально. Я знал Агаханова. Он принадлежал к последней кагорте руководителей-профессионалов. Как человек, он был весьма мне симпатичен. Светлая ему память. Бердун боится старой гвардии.
Знайка

Ребята, такой бардак в Посольстве Туркменистана в Беларуси происходит…мало того дозвониться проблематично, трубку не поднимают, если дозвонишься и помочь не рады, сразу трубку бросают…я потерял пасспорт и хочу как-то восстановить через посольство…помогите!!!

Родился он в Кала-И-море, что на юге Туркменистана, недалеко от Кушки.Нигде не пишут о месте его рождения. А почему?

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме