Я. Какаев освобожден от обязанностей вице-премьера

Важное

В ходе состоявшегося 7 июня заседания Кабинета министров заместитель председателя Кабинета министров, директор Государственного агентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при Президенте Туркменистана Ягшигельды Какаев сообщил о наращивании международного сотрудничества в этой сфере, в том числе, о привлечении иностранных инвестиций для разработки нефтегазовых месторождений туркменского сектора Каспийского моря. По словам вице-премьера, в настоящее время в соответствии с Договорами о разделе продукции, реализуются 8 проектов.

В продолжение темы развития международного сотрудничества президент Гурбангулы Бердымухаммедов сообщил, что принято решение о создании в структуре Государственного агентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана специального управления по реализации международных нефтегазовых проектов.

Президент поблагодарил Я. Какаева за проделанную работу и освободил его от обязанностей вице-премьера по вопросам управления и использования углеводородных ресурсов , «с тем, чтобы он мог полностью сконцентрироваться на вопросах деятельности возглавляемого им Государственного агентства и решении поставленных перед ним задач» и продолжить работу по воплощению в жизнь проектов международных газопроводов, в особенности газопровода «Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия», а также проектов по другим направлениям.

Обязанности заместителя председателя Кабинета министров по вопросам управления и использования углеводородных ресурсов возложены на вице-премьера Баймурада Ходжамухаммедова.

Источник: Гундогар

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме