В Туркменистане утверждена национальная программа развития велоспорта

Важное

Президент Гурбангулы Бердымухамедов на заседании правительства подписал постановление, утвердив «Программу развития велосипедного спорта в Туркменистане на 2013-2017 годы».

Документ предписывает Государственному комитету Туркменистана по спорту создать в установленном порядке в своем ведении Национальный велоспортивный технический центр Туркменистана в качестве юридического лица.

Согласно тексту президентского постановления, эта мера принимается в целях реализации «Национальной программы поддержки и развития физической культуры и спорта в Туркменистане на 2011-2020 годы», «Общегосударственной программы развития спорта и подготовки профессиональных спортсменов в Туркменистане на 2012-2016 годы», а также для развития в Туркменистане и вывода на международный уровень велосипедного спорта.

Источник: Туркменистан.ру

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Этот дебил теперь решил с велосипеда грохнуться)))

Doc!

Spasibo!!! Rassmeshil! Pryamo v tochku!

To chto on imenno s turkmenskogo skakuna grohnulsya to zhe ved ne prosto tak. Skakun=narod turkmenskiy, nadoest kogda sovsem=finishnaya skinem vsadnika=Berduna na ….!

С коня упал все ! теперь нашел велосипед . с него тоже упадет . начнет развивать ишачий спорт !Займись делом деятель !

Ну да, даже такие новости не дают покоя некоторым. Откуда у вас столько злости Туркменистану?

Оттуда. Мимо проходил — проходи дальше. Тебя сюда не звали.

Злость не Туркменистану, а злость к тем кто правят страной. А так этот велоспорт очень хороший спорт, но такой спорт не поймут в ТУРКМЕНИСТАНЕ.

Почему не поймут? Этим Вы выдаете снисходительное отношения живущим там. Моем небольшом городке даже мотоспорт был, ребята очень даже понимали и занимались, была развита гребля. Хорошо, что все это начинает возрождаться и государство стимулирует, эти недешевые виды спорта.

наверно прочитали в блоге руслана т. «австрийские «тропы здоровья»» , завидно стало и решили мы этих австрийцев «сделаем» — будем велоспорт развивать.

Но не забудьте что в велоспорте нужно ездить в тахья и длинных платьях ! Так же как и в фигурном катании !

Действительно, откуда в вас столько злости. Велосипед во всем мире считается лучшим средством передвижения. Велосипед — это спорт, это здоровье, отсутствие «пивных бочонков» у мужчин и третьего подбородка у женщин, это отсутствие необходимости покупать бензин, отсутствие необходимости постоянно ремонтировать как машину, не нужно платить за проезд, транспорт не загрязняющий окружающую среду, в конце концов это ностальгия для каждого, т.к. каждый в детстве частенько катался на велосипеде.

да какая злость? о чем вы? просто все в туркменистане устали от громких фраз и заявлений. скорей всего все закончиться очередным грандиозным строительством велотрека в ашхабаде и созданием какой-нибудь государственной структурой которая будет отчитыватся о достигнутых успехах. а спорт это не всегда здоровье. если в туркменистане устроить велопробег где-нибудь в июле-августе то уж точно здоровья это никому не прибавит. к тому же все еще помнят неделю здоровья, когда все госслужащие дружными рядами зарядку делали. во оздоровились-то.

Revisor, «Действительно, откуда в вас столько злости». Вам показалось. Здесь не злость людская, а просто уже ….ались, от всяких выкрутасов, и премудростей. Скоро наверно ……тся, будут заставлять по расписанию. Кому нужно и позволяет семейный бюджет, сами себе купят велосипед, и без указаний, сопливых. Ну и не разного рода, насильственными методами, как практикуется у нас. Никто не спорит, что для здоровья заниматься ездой на велосипеде всем противопоказано. «Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно». (Лев Николаевич Толстой) Подобные схемы уже проверены десятилетиями, нас, ещё только не обязывали, на воздушных шарах, на природу летать. Деревьев мы уже по два три… Развернуть »

Ну вы все и жабы, любое хорошее начинание обязательно опошлите! Вы вообще способны чему-нибудь в этой жизни радоваться? Или ваш стакан постоянно наполовину пуст? Даже к велоспорту прицепились! Значит, где-нибудь в Европе велосипед — это норма. Но не для Туркменистана, если это предлагает президент! На себя со стороны посмотрите — доходит до абсурда.

Аноним,
— «Ну вы все и жабы»
– «Значит, где-нибудь в Европе велосипед — это норма. Но не для Туркменистана, если это предлагает президент!»

1) Больше всего квакают на других те, кого самого давит жаба.
2) В Туркменистане, Велосипед это не только транспортное средство, но и то, что постоянно изобретают, тем более если это Пенёк – Бердымухамедов!

Да вам даже если по килограмму золота будут раздавать, вы все равно напишете, что раздают неспроста, а чтобы подкупить народ!

Вы попробуйте, начните раздавать, а мы посмотрим. Уверен, народ, оценит по достоинству.
Как сказано в Писании, «доброохотно дающего любит Бог», и «да не оскудеет рука дающего»

А вообще, нам бы своё вернуть, украденное, и отнятое президентом, и его командой.

Аноним,
«Вымой свой палец, прежде чем указывать на мои пятна».
(Б.Франклин)

По поводу:
— Вы вообще способны чему-нибудь в этой жизни радоваться?

«Радость не допускает изоляции».
(Альфред Адлер)

Жизнь заставляет нас многое делать добровольно.
И более 100 тысяч компьютеров первоклашкам тоже «подарил» Мухомор – Бердымухамедов (к сожалении, только не со своего кармана), теперь китайцы фуфло поставят, даже в кредит пенсионерам будут предоставлять, и новые станции техобслуживания начнут строить, и т.д.
Как говорится: Чем дальше в лес, тем меньше спиц!

И всё довольно просто Туркменское государство – само как велосипед: наверху рули, внизу цепи…

приучить население к велосипеду, очередная бредовая идея аркадага, пусть заставит своих министров на них ездить на работу для начала. что в голову ему взбредет в следующий раз?

вот и дождались подтрежденя того что это за программа. читайте здесь на сайте в ленте новостей
«1 сентября все граждане Туркменистана сядут на велосипеды»

«Велик Туркменистан, а велик, поставить негде!»

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме