Туркменистан внедряет систему электронного документооборота в сферу медицины

Важное

В областных лечебно-профилактических учреждениях Туркменистана будет введен электронный документооборот. Соответствующее постановление «в целях создания системы электронного документооборота в сфере здравоохранения и медицинской промышленности страны, а также дальнейшего совершенствования методов делопроизводства и управления» подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Согласно документу, Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана заключит контракт с компанией «Cotam Enterprises LTD» (Британские Виргинские острова) на создание и ввод в действие системы электронного документооборота в лечебно-профилактических учреждениях административных центров Ахалского, Балканского, Дашогузского, Лебапского и Марыйского велаятов.

Контрактом предусматривается закупка и установка оборудования и средств, необходимых для ввода в действие этой системы, электронных медицинских карт, программного обеспечения и соответствующего оборудования, а также подготовка специалистов. 
Документом предписано начать работы в июне 2013 года и ввести систему электронного документооборота в действие в декабре 2016 года.

Источник: Туркменистан.ру

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

три года это реальный срок для внедрения такой системы. вот только в туркменистане все внедряют, а про то кто потом будет осуществлять техническое обслуживание всего этого оборудования как то даже и не задумываются. закупят, установят и наладят все оборудование и медицинских работников обучат как пользоваться этой системой. а потом «мышка бежала хвостиком задела» или еще какая поломка и кто будет все это ремонтировать. уже сейчас на этапе проектирования и установки оборудования нужно подключать своих специалистов. а то получиться как с музеем «почему у Вас экспозиции не обновляются, а она говорит, а как мы можем обновить, это при помощи французов все… Развернуть »

В Ашхабаде работает же, вполне сносно. Теперь и до вас доберется система.

ребята ,эту систему уже устанавливают,если я не ошибаюсь около 2-3 лет.Когда я жила в ТМ нам установили компы,проводили интер,заставляли ходить и собирать ваши пспорта,метрики и др инфо.Вспомните.Я медик.У них ни чего не работает.Потому что похоже сами не знают,что и как должно быть.Тольку требовали.Сколько мед раб посадили зрения и потратили денег своих на эту «работу».Вы этого не знаете.Вся эта программа вилами по воде писана.Попадается браковнная техника.Руками не трогай,без разрешения не открывай.Много маразма,всё не передашь.Как вспомню,так вздрогну.

Не смешите)))Тахьяголовые «врачи» за компьютером…Бред сивой кобылы

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме